П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Советы молодым мамам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Советы молодым мамам Vide
СообщениеТема: Re: Советы молодым мамам   Советы молодым мамам I_icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:39 am

Может кому то поможет мой совет, мне его тоже дала молодая мамочка. Если у вашего ребенка колики и эспумизан вам не помогает и вообще кажется вам вообще ничего не помогает, в аптеке продается препарат Саб симплекс, помогает просто замечательно, стоит он где-то 100 с небольшим, в Екатеринбурге врачи очень его рекондуют, а у нас как всегда... Нас он вообще очень выручал, я не давала его каждый день как написано в инструкции, а только когда чувствовала, что начались колики, каждая мама это научиться определять сама, кому то нужно будет курсом это все очень индивидуально, моей подруге, пришлось делать курсом, у них вообще были очень сильные колики, она себя уже на такую диету посадила, и все равно, а Саб симплекс помог...
Еще совет если у вашего малыша насморк и вам прописывают аква марис, можно просто заменить его обыкновенным физраствором, и промывать носик, аква марис вообще то имеет тот же самый эффект промывания носика, как всегда педиаторы об этом не говорят, ну а если вы вызовете платного неанатолога тогда да вам скажут, что это то же самое, только физраствор стоит 10 рублей 200 мл, а аква марис около 200 рублей 5 мл
Еще при насморке для маленьких детей очень эффективен препарат деринат. Его при сильном рините можно закапывать в течении для несколько раз, а обычные средства от насморка максимум три раза, и он действует как профилактика против заболеваний... пошли в поликлинику или гулять по одной капельке достаточно, и ребенок не заболеет и вам спокойнее, стоит он в зависимости от аптеки от 120 до 170 рублей, вам хватит надолго, кто-то скажет что есть аксолиновая мазь для этого, я так сказать проверила эти два средства и остановилась на деринате и мне удобнее и ребенку комфортнее или закапать или намазать.
Но вы смотрите сами, это мое мнение, может кто-то считает иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Советы молодым мамам Vide
СообщениеТема: Советы молодым мамам   Советы молодым мамам I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 6:09 pm

Молодые мамочки очень много чего незнают и слушают советы других, в основном это касается ухода, здоровья и развития малыша, давайте будем рассказывать кто с чем столкнулся и как поступал в том или ином случае, будем задавать вопросы и давать советы друг другу
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Советы молодым мамам Vide
СообщениеТема: Re: Советы молодым мамам   Советы молодым мамам I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 6:23 pm

Самое первое с чем я столкнулась это то что моя доченька практически не набирала вес, грудь она брала буквально на мять минут, если я пыталась ее подкармливать смесью, вместо положеных 60 грамм она высасывала только 20.
К концу второго месяца мы набрали всего 200 грамм от положеных 1800 и врач неонатолог (я вызывала на дом платного врача) предложила подкармливать ребенка жидкой кашей через соску, так как сосать она не хотела вообще, приходилось двухмесячного ребенка кормить с ложечки. Причем многие врачи изначально предлагают подкармливать ребенка даже смесью, со шприца или ложечки.
Прежде чем прописать, так сказать, нам кашу мы сдали кучу анализов и сделали дважды узи, только после этого мы начали давать ребенку кашу, честно признаюсь первое время было очень страшно, я много раз за ночь, не считая того что она меня будила, сама просыпалась и слушала дышит ли моя девочка или нет, в третий месяц мы набрали уже 400 грамм из положеных минимально 800, прогресс уже был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Советы молодым мамам Vide
СообщениеТема: Re: Советы молодым мамам   Советы молодым мамам I_icon_minitimeВс Май 23, 2010 8:09 am

А я бы посоветовала молодым мамочкам(да и не только тем,у кого детки только появились) иметь дома ингалятор.
Нужная вещь и очень помогает при простуде.Конечно,тем, у кого деточки лялишного возраста эта штуковина вряд ли будет полезна,а вот тем, у кого деткам уже можно что то на пальцах объяснить,пригодится. Да и взрослым она точно так же эффективно помогает.
Из последнего.....у дочери заболело горло и начался кашель.Зарядили мы ингалятор простым физраствором,она подышала,результат не заставил себя долго ждать. Ингаляции делали утором и вечером,хватило двух дней(видимо потому что захватили в самом начале)Покраснение прошло,кашель прекратился.
Делать это можно не отрываясь,например,от просмотра мультфильмов.Неприятных ощущений ни каких,а польза явная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы молодым мамам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Цветы жизни-
Rambler's Top100Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения