П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Что взять с собой в роддом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 9:32 am

Лично я,начала по-тихоньку собираться в роддом.Ну мало ли что.Вдруг раньше малышка захочет к нам.да просто быть готовой.Первую дочку я рожала почти 13 лет назад,там порядки другие были,однозначно.Да я и забыла уже все.
ТАк вот.....подсказывайте,что непременно взять с собой в роддом,независимо от места проживания.Может вы что то брали и вам не пригодилось?А может наоборот чего- то в самом начале так не хватало.
Жду советов,а так же слухов.Ими как известно,Земля полнится biggrin
Хотя,от себя лично из соответственно из своего опыта,могу сразу сказать:
Нельзя брать с собой в роддом СТРАХ
Если он есть,оставьте его дома....


Последний раз редактировалось: Сокровище (Пт Фев 04, 2011 5:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 10:51 am

Я для себя еще в роддом, пока, ничего не собирала. А вот сестре своей помагала укладываться.
Поню точно, что ей сказали с собой подгузники для мелкого не брать, там не разрешают, но потом нам пришлось ей их везти, т.к. бсе прошло не очень гладко и племяшику капельницы ставили, это долгая процедура и чтобы он не ревел ей разрешили на него подгузники надевать. А так пока больше ничего не помню, потом у нее спрошу, допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:25 am

Я все таки планирую взять подгузники,но всего пару штук,не больше.
Просто раньше деток в роддоме, ворачивали в пеленки,а сейчас одевают сразу в ползунки.Мы вот например и пеленок заготовили не так много,покупали ползунки.Но опять таки самую маленькую капельку,потому как детки первые месяцы растут не по дням ,а по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:31 am

Не знаю, как в роддоме, но когда мы племяшика забирали, ему и ползунки надели и в пеленку завернули, конец ноября-холодно однако. а то,что растут быстро это да у нас есть вещи, которые всего пару раз надевались, а потом уже малы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:49 am

Я вот тоже рожала давненько почти уж 8 лет назад.......и в то время как-то ничего с собой не брали.....только для себя мыльно-рыльное....а так все там выдавали.....ну на выписку конечно, а сейчас говорят все с собой надо братьЧто взять с собой в роддом. 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.....для себя и малыша....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:57 am

Я у знакомой спрашивала,она в мае прошлого года рожала,так говорит,что халаты и ночные рубашки выдают в роддоме.Ноя халат все равно новый купила.Хотя и десть лет назад их выдавали.Только без слез и некой брезгливости на них смотреть было невозможно.Мне так вообще досталась такая,как будто ее на ком то драли до меня беспощадно biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:59 am

Вообще это еще и от роддома зависит. Я вот сейчас вспомнила, что сестре и ночнушку и халат там выдавали и пеленки, вобщем практически все. Мама практически весь ее пакет обратно привезла, они сказали, что мы тут все сами обрабатываем.
А вот двоюродная сестренка на днях родить должна, я у нее потом поинтересуюсь, пока в памяти свежо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 10:55 am

Я тут почитала на одном сайте,что советуют официальные лица взять с собой в родильный дом.Чуть позже озвучу,может кому,кроме меня пригодится wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея
частый гость
частый гость
Пелагея

Знак Зодиака : Стрелец Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 48
Откуда : Андижан

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 6:15 am

Наверное,лучше всего,взять с собой энную сумму.Это ни когда лишним не будет.И персонал отблагодарить.Ведь даже сейчас,когда медицина страховая и вам выдают родовой сертификат,от подарков ни кто не отказывается,а это даже предполагается.
Кстати,именно РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ нужно взять в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 5:38 am

Что касается документов:

Паспорт.
Обменная карта из женской консультации.
Родовой сертификат.
Полис
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 5:40 am

Обязательно мобильный телефон и зарядку к нему.
Мы и так привыкли,что он всегда под рукой.А тут действительно может пригодится.Позвонить родным(вдруг что то забыли или не хватает),просто поговорить и получить поддержку.Ну и наконец,сообщить долгожданную новость о рождении малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 5:43 am

Еще вот что....врачи настаивают на том,чтобы все вещи,которые вы привезете с собой в роддом,были не в сумке,а именно полиэтиленовых пакетах.
И разложите сразу по разным мешкам: то,что вы берете в родильную палату- в один.То,что вам потребуется после родов- в другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 1:24 pm

почитав коменты,так была удивлена ,как шагает время.Что взять с собой в роддом. 14633a91384ef479225fabdd47aed3b7....удивительно,что дитя сразу вЧто взять с собой в роддом. 5f90525ccb4eae61c90e6915712c1767 ползунки одевают...вот юмор то!честное слово...во времяЧто взять с собой в роддом. 7ff292d82b5494258386af56e0874318
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:59 am

Вот сегодня,как раз,мы с мужем пойдем на лекцию в женскую,там конкретно должны сказать про то,как все проходит и что с собой взять.Мне то в принципе второй пункт программы только интересен.Поскольку опыт рождения детей у меня имеется biggrin
А ползунки в роддоме сразу.......практикуется,но ты можешь выбрать и пеленки.Думаю принуждать ни кто не станет.
Сейчас практикуется и то,что реьенка нужно кормить не по часам,а когда попросит.Я например,против такого метода.На мой взгляд,если часто кормить,то рбенок и днем и ночью покоя не даст.Будет каждый час просыпаться и грудь требовать.
Лучше покормить один раз плотно,а в следующий раз через три часа,как это всегда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 8:50 am

В любом случае хорошо,когда есть своё молочко..
я была не молочной и детки мои еще в роддоме вскармливались чужими мамками...а приходя домой...начиналась морока...подогрев бутылочек...особенно ночами,спать хочется и надо вскакивать подогревать....да еще вдруг перегрееш...охлаждаеш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:47 pm

Сегодня были на лекции с мужем......У нас оказывается все очень просто и не проблематично для рожениц.
В роддом,в частности в родовую,нужно взять только тапочки,которые моются(то бишь сланцы),носочки хлопчатобумажные( потому что кругом кафель,ноги могут замерзнуть).И в общем то на этом все.
Рубашку и халат там выдают,все одноразовое.ДАже супруга(поскольку у нас партнерские роды планируются,все выдадут перинатальном.Так же одноразовое)

На ребенка в роддом вообще ничего не нужно,все выдают стерильное.
Родственники потом принесут все для выписки.

В послеродовую палату нужно взять с собой: лифчик для колрмления,ночные рубашки (такие как раньше были:широченные рубахи из ситца,самый удобный варинт,для кормления в частности)Халат можно свой.
Посуду ни какаую не нужно,видимо все есть в роддоме.
Обязательно прокладки,самые большие,какие найдете.Пачки будет достаточно,остальное муж привезет при необходимости.То же самое с памперсами.Брать с собой не нужно,если потребуется,привезут родственники.

Не лишним будет взять крем " Бепвнтен".Он пригодится маме ,если будут трескаться соски( а они ,как правило тескаюися у всех).Хорош тем,что его не нужно смывать перед кормлением.
Ну еще.естественно,как я уже писала: телефон,зарядное к нему.У меня в телефоне есть ТВ тюнер,можно смотреть передачи,радио,музыка,книги,интернет.Так что скучно не будет.

А еще вот что....не лишним будет взять с собой в родовую бутылку с водой.Лучшее,если она будет со спортивным горлышком(тоненькое такое,так лежа пить удобнее).Можно взять шоколадку.Потому как кушать не льзя,но вдруг схватки продолжительные будет,шоколад поможет немного уталить голод и придаст сил.Если вы с мужем или другим близким человеком идете на роды,то ему стоит взять бутерброды.Потому как ему принимать пищу не запрещено.

Вроде все.Если еще что вспомню,напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:03 am

Вот у сестры своей спросила, она недавно родила, так ей вообще ничего не надо было ни в родовую не в после родовую, все отдали мужу и сказали на выписку нужное привезете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 4:32 am

Как показывает практика,по крайней мере моя,не нужно особо заморачиваться,что собой взять.В первые сутки,вам уж точно будет ни до чего.Одеть вас там оденут и малыша тоже,накормить-накормят.
Единственно,что нужно взять обязательно-это бутылка с водой.Пить хочет очень,е сли нет кружки с собой,то и местную воду вам будет испить проблематично.
Все остальное вам привезут родственники,прямо с утра следующего дня.ДА и на месте гораздо проще сориентироваться, что вам действительно необходимо.В конце концов,в роддоме вы пробудете всего 4-5 суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Что взять с собой в роддом. Vide
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом.   Что взять с собой в роддом. I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 4:36 am

до поподания в роддом переживаеш,что да как....
а попадя,действительно,первый день ни до чего-одна думка,быстрее родить и освободиться от этих болей....последующие дни уж сами собою-все в руках родственников girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Ждем ребёнка-
Rambler's Top100Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения