П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Обман в магазинах,на рынках в палатках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 1:43 pm

магазины мы посещаем каждый день, а порой и не единожды. И ни кому не хочется быть обманутым.Иногда специально идешь на рынок, вроде там цены ниже и можно немного сэкономить. Но если приходит мысль в голову пересчитать на сколько ты потратила меньше,чем обычно......порой вывод неутешительный. Как избежать обмана и сохранить свои деньги?Ваши советы и ваши ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 1:46 pm

Например я, если захожу в супермаркет и мне нужны фрукты,я ни когда не беру фасованные. Всегда выбираю те,что мне нужны,кладу в мешочек и прошу продавца взвесить.При этом, заранее запоминаю код,который должен вводить продавец. Чтобы мои яблоки оказались по той цене, по которой я захотела их купить, а не те,которые лежали полкой ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Май 23, 2010 3:53 pm

В этот раз расскажу вам о том,как обманывают сами покупатели....
Была у меня знакомая,она мне рассказывала,как она платит в супермаркетах на порядок меньше.
Что она делает...Приходит в магазин,выбирает нужный товар,тут же находит точно такой же,но с весом гораздо меньшим,соответственно и стоит такой товар дешевле,аккуратно переклеивает штрих-коды и идет с ними на кассу girl_yes
Экономия.........
Уточнение:данное сообщение не является пропагандой,а написанно в ознокомительных целях
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 4:29 am

При покупке фруктов в палатке или на рынке,всегда обращайте внимание на вес.Если вас обманут(а вас непременно обманут Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180 )на пару рублей,в общем то не так заметно и наверное обидно.А когда речь идет о десяти рублях и более.....
Я не калькулятор и считать в уме быстро граммы помноженные на цену за килограмм не сумею.Делаю следующим образом.Округляю вес(если у вас 480 граммов на весах,я беру за основу 500) и уже умножаю на цену,которую так же округляю.Таким образом можно свести свои потери к минимуму Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180
Просто совсем недавно,я покупала помидоры.На весах лежало 550 граммов томатов.Цена за килограмм 68 рублей. Затем я попросила взвесить две головки репчатого лука.Потянули они граммов на 200,стоимость я правда не уточнила. И за всю покупку,продавец озвучила сумму в 67 рублей. Я от такой наглости обалдела!!!.Даже если не считать,то получается,что она мне продает килограмм помидоров,без нескольких граммов.Лук то стоит достаточно дешево и потянет максимум на десятку.Возмутилась конечно.А она еще, вроде как недовольна.Пресчитала и получилось 51 рубль с копейками.Извинилась.Говорит,куда-то не туда нажала.Всякое бывает,но страйтесь проверять сумму,которую вам озвучивают Обман в магазинах,на рынках в палатках 68227
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 4:05 am

Буквально вчера,покупала виноград на рынке и если бы не моя бдительность(хотя могу сказать,что она относительно условная,заметила то я все равно случайно Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180 ) могла бы заплатить некоторую сумму за совершенно не годный товар.
Дело было так......
Подошли с супругом к прилавку,показала на тот виноград,который мне нужен,продавец взяла пакет,поставила его за весы и ящики с ягодами и говорит: "Выбирайте кисти и кладите с пакет".Что меня так царапнуло я не знаю,но попросила поднять пакет вверх и увидела,что в нем уже есть граммов 200 винограда,но он без веточек,в общем некая масса гнилых,отвратительного качества ягод.Я ей соответсвенно говорю,что такие брать не буду и дайте другой пакет.А она мне в ответ: мол они хорошие,ягодки то,только без веточек и вообще,такие тоже надо продавать.Офигенный аргумент для покупателя Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180
Во-первых, я сама хочу выбрать товар,который мне по душе,а то что вытворяет эта женщина,прямой обман.
Во-вторых,такой товар действительно продается для желающих,но согласитесь,он стоит в разы дешевле,чем кисти отборного винограда.
Горда собой,что предотвратила обман такой степени Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180 Но больше чем уверена,что меня в оплате за покупку обманули Обман в магазинах,на рынках в палатках 293183 Продавец в любом случае компенсировала свой маленький позор.Хотя иногда,я очень сильно сомневаюсь,что у торговок с рынка она вообще была заложена при рождении Обман в магазинах,на рынках в палатках 189180
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 12:45 pm

а я недавно покупала свеклу....и что ж принесла домой....?
купила 4 шт.когда помыла,то одна оказалась ТУРНЕПСОМ...
осталось 3..поставила варить...ну и только воду добавляю в кастрюлбку при выкипании и всё....когда сварилось,то оказалось,что две так называемые свеклы оказались biggrin редькой....вот и осталась из 4х свёколок girl_yes одна...все хочу дойти до того магазинчика,неполучается никак....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:12 pm

Ничего себе,я никогда такого не встречала
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:46 pm

я сама была этим удивлена....что что...ладно вес...как то к этому привыкли даже....но тут...такие планы и вдруг...на тебе...турнепс...и редька...просто магазин этот далеко,совсем как то не попути...знаю,продавец невиновата...виноваты те,кто это все запаковывал..но всеж хочется сказать,чтоб были повнимательнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:53 pm

вчера были в Тагиле...купила сыр,а он старый-горчит....обидно конечно....там надули,в другом месте порченое....ну как так... girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 6:13 pm

Да в магазинах у нас сейчас часто не свежее продают,надо всегда смотреть на срок годности,а если не свежее говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 3:16 pm

И еще стараться не везтисьна всякие там желто-красные ценники,обещающие приличную скидку.Это однозначно говорит о том,что срок годности либо подходит к концу,либо уже вышел.Можно в этом случае сэкономитьна продуктах,зато потом потратиться на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 5:12 am

За продовцами в наше время нужен глаз да глаз. Еще говорят, что фруктов лучще брать меньше чем килограмм, меньше обвешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 6:05 am

Сейчас стало удобно в супрермаркетах покупать фрукты.Выбираешь нужное и взвешивают прямо на кассе.Главное смотрите,чтобы в чеке были именно те яблоки и по той цене.ТОлько то,что там дороже,чем на рынке.Хотя на рынке обвес идет полным ходом.Так что,вполне возможно,что выйдет то на то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 6:21 am

В этом плане, в "Ашане" хорошо покупать, сам себе взвешал и выбрал именно тот сорт который у тебя в мешочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:47 am

А я в Ашане была один единственный раз...
правда мы искали оверлок...но мне этот Ашан непонравился...толпы народа,очереди огромные..помещения непонравились....Вобщем как то ничего непонравилось..
может потому что пробежались быстро....всего вроде много,но то цены невижу,спросить тоже ненайти дежурного...и так что то осерчала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 9:22 am

Народу там много это да, просто надо в рабочие дни туда ездить стараться, лучше всего в четверг и конечно ориентироваться там тоже не маловажно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 4:51 am

Я ни разу не была в этом магазине,но наслышана о нем.....В общем то только хорошие отзывы.Не о качестве обслуживания,а об ассортименте и ценах.В таких магазинах выгодно покупать большими партиями продукты,ну и необходимые вещи.Хотя,многие же из области приезжают и если что то вам пробили лишнее(это часто явления в больших супремаркетах,когда пробивают один и тот же товар дважды),ТО НЕ ПОЕДЕШЬ ВЕДЬ ЗА 100 КМ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.Поэтому голову от низких цен терять не стоит и внимательно проверять то.за что вы только что расплатились.


Последний раз редактировалось: Сокровище (Сб Мар 05, 2011 5:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 5:15 am

А я там по многу не беру, но все равно чек сразу на выходе проверяю, потому что всякое конечно бывает, особенно в предпраздничные дни, когда народу полно, все берут по многу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 6:09 am

почитав ваши коменты вспомнила,как лежали мы с сыном в больнице...тоесть он то в больнице,а я как ухаживающая ,в другом крыле здания,в пансионе....но тоже на костылях и неходячая.....и вот так соскучилась по улице,по магазинам....
и одна женщина ,приехала на три дня ,на обследование и поселилась сомною в одной комнате....и вот пройдет приемы до обеда,а после в Ашан едет..
вечером приезжает вся иможденная и усталая,но с покупками....и разбирает их все...а мне так неудобно было,но хотелось в этом поучавствовать,как буд то в магазине побывать...и я всеж насмелилась и спросила"можно ли мне тоже посмотреть?"
там и детские вещи и для сыновей и зятьёв и снох....и как же я была рада этому осмотру,как буд то на рынке побывала.....так легко стало и спокойно biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСб Май 14, 2011 10:42 am

в магазинах очень уж что то часто стали попадаться негодные к употреблению продукты....сколь брали в консерве толстолобика в томатном соусе и он все был как месиво внутри...аж с вонью...а курица...недавно купленая,в микровалновке стали греть,а она протухшая совсем,вонючая -жуть....и конечно же отвезти бы это все назад....только покупаем ни там,где живем....поэтому назад то и невозвращается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСб Май 14, 2011 3:11 pm

Я тоже не так давно попалась на тухлой рыбке.Покупали прессервы в магазине не далеко от дома,две банки,но разные.Я одну открыла ,поставила на стол и сразу же запах неприятный почувствовала.Сначала думала,что может мне показалось.Я в общм то не любитель рыбы.Но потом муж пришел и говорит,что рыба действительно воняет.
Посмотрели сроки годности,все в порядке,еще годна косерва.Скорее всего,ее либо готовили уже тухлую,либо хранили не правильно.Вторая банка оказалась нормальной.
Баночку выбросила.На слудующий день пошла в тот магазин и сказала о том,что случилось.Продавец предложила принести банку и сдать обратно в магазин,потому что за последние дни,мой случай не единственный.Но прессерва то уже в помойке была,приносить не чего было.Хотя,радует то,что не отказываются от того,что сей факт мог иметь место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeВс Май 15, 2011 10:55 am

верно,наверное если нет возможности вернуть тухлятину обратно,то хотяб при случае словесно сказать о плохом продукте...и вообще-есть ли какойто срок для возврата...часы или дни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeПн Май 16, 2011 2:38 am

Я точно не знаю,но наверное сутки,двое.А то просто потом вас могут обвинить в том,что вы сами продукт не правильно хранили,вот он и стух.А в магазине тем временем,вам продали осетрину второй свежести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 3:31 pm

Сегодня муж купил в магазине кусок сыра.ТО,что я вам показываю,заметили не сразу,только дома.Одно радует,что в данном случае,магазин обманул сам себя.Нужная нам покупка,обошлась бы в два раза дороже biggrin
Обман в магазинах,на рынках в палатках 878bb2315ec6

Хороша будет завтра "колбаса-сыр" к завтраку girl_yes biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Обман в магазинах,на рынках в палатках Vide
СообщениеТема: Re: Обман в магазинах,на рынках в палатках   Обман в магазинах,на рынках в палатках I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 6:01 pm

Удивительно zubi как это они так просмотрели...и на кассе -по весам то...оказывается и так бывает даже biggrin хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обман в магазинах,на рынках в палатках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Общение без границ :: Энциклопедия советов-
Rambler's Top100Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения