П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!

П р о в и н ц и а л к и. р у

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Рак груди.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Посещать маммолога необходимо :
Обязательно,хотя бы раз в год
46%
 46% [ 6 ]
Только тогда,когда что то беспокоит
8%
 8% [ 1 ]
До сегодняшнего дня даже не задумывалась об этом
23%
 23% [ 3 ]
Страшно идти ко врачу даже на консультацию.А вдруг у меня что то найдут.
23%
 23% [ 3 ]
А кто это?
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

АвторСообщение
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22

СообщениеТема: Рак груди.   Пн Июн 07, 2010 3:57 pm

Рак груди....такое страшное и не столь редкое заболевания.Хотя сейчас, рак на начальной стадии успешно лечится.Главное вовремя успеть на прием к нужному врачу,да и чтобы врач попался внимательные и знающий.
А что вы знаете об этой1 болезни?Умеете ли самостоятельно,при необходимости,найти первые признаки заболевания?Предпринимаете ли какие то профилактические меры?
Не нужно этого пугаться.Лучше,как говориться перебдеть,зато если проблема все таки существует,вы захватите ее в самом начале, вылечится будет гораздо проще и быстрее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Вт Июн 08, 2010 3:51 pm

Узнать о каком то заболевании всегда неприятно,задумываешься о последствиях.А когда исследования подтверждают,что у тебя серьезное заболевание-это страшно вдвойне.Дело в том,что нам привили изначально то,что рак-это конец,предел практически всему.Почему то нам рассказывают с детства о культуре поведения,но забывают преподать культуру нашего же здоровья. И зачастую,мы просто о нем вспоминаем тогда,когда совсем плохо и без доктора не обойтись.Хотя до этого и как нам кажется успешно,мы лечились подручными средствами и назначали лечение сами себе.Знакомая ситуация,неправда ли?
Я даже не могу вспомнить,когда я была последний раз у терапевта,хотя простывала несколько раз в последние годы.А что уж тут говорить про маммолога.
Откровенно говоря, я боюсь этого врача,поэтому и проголосовала соответственно.
Иногда кажется,что если про это не думать и уж тем более не обследоваться,то эта беда точно тебя обойдет стороной.Хотя в голове порой есть мысли по этому поводу.Именно по этой причине,я ни разу не посещала солярий.Есть определенное мнение(хотя вполне возможно,что это заблуждение),что если есть какие то проблемы, то из за желания стать более шоколадной,они обострятся и проявятся гораздо быстрее.А тут вроде не шевелишь и оно тебя не беспокоит(если есть какой то непорядок).
Помнится мне такой случай.несколько лет назад,я работала в книжном магазине и как то раз, забежал туда мальчишка лет 12.Ну все продавцы остальные с ним здороваются, спрашивают как папа, а про маму главное молчат.Я еще тогда удивилась.Как потом выяснилось,его мама работала тут же и умерла от рака молочной железы.Совершенно здоровая молодая женщина была.Поехали с семьей отдыхать на юг и после этой поездки ей стало резко плохо.Врачи поставили именно этот страшный диагноз. Сгорела она буквально за месяцы.
Меня эта история напугала тогда и заставила задуматься. Буквально на следующий день, я позвонила в онкологический диспансер,чтобы записаться на консультацию к доктору. Трубку взяла какая то полуглухая бабуля.Она меня практически не слышала,пришлось несколько раз повторять сказанное и достаточно громко говорить.В конечном итоге,она меня послала...... к терапевту,за направлением.Я так и не могла понять,зачем мне идти туда,если у меня есть собственное желание получить консультацию,минуя всяческие очереди в той же поликлинике.Но по другому,как выяснилось нельзя.В общем плюнула я на это.Слишком много энергии потратила на этот глухой телефон.так и не попала я на прием к маммологу.
Больше такого порыва не испытавала,хотя порой все таки приходят такие мысли.Но,по уже сказанным выше причинам,я их от себя гоню.

Сокровище

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Пн Июл 12, 2010 6:30 am

Врачи настоятельно рекомендуют посещать маммолога хотя бы раз в год,тем более,если ваш возраст перешел отметку 30.
Так же,необходимо проводить самостоятельное обследование груди в домашних условиях.Лучше всего,если эту процедуру вы будете проводить в душе.Необходимо намылить пальцы,для того,чтобы они лучше скользили.Если вы обследуете правую грудь,то в таком случае,поднимите правую руку и заложите ее за шею.Поверхность груди должна быть гладкая,мягкая,без уплотнений.То же самое с левой стороны.
В принципе,можно просто лечь на ровную поверхность(пол,кровать,диван) и выполнять те же самые действия.
Если вдруг,вы обнаружили небольшое уплотнение.....не стоит паниковать.Просто запишитесь на прием к маммологу(телефон можно узнать в городской справочной).И уже у врача,все ваши сомнения и опасения рассеятся.
Необходимо помнить: чем раньше вы обратитесь к врачу,тем успешнее и быстрее лечится заболевание.

Фатима
свой человек
свой человек

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Пн Фев 07, 2011 1:57 pm

Рак груди...да,на это можно сказать...что это не приговор...легко сказать-не бояться....но попробуй узнай.....................
очень много видела больных с таким заболеванием....видела в онкологии,где можно сказать прожила пол года...
сейчас сижу и передача идет про рак вообще....всегда кричат....рак-не приговор....но...приговор и еще какой! ничего незнаеш об этом,пока сам несталкиваешся...и тогда видиш и замечаеш всё...видиш сколько же больных с онкологией...и какая эта безвыходная обреченность....но столкнувшись,ты живеш надеждою....а реальность приходит чуть попозже....живеш с тими людьми и видиш как угасают.....а что угасает,видиш тоже после реальности....так всё это страшно...и ничего не можеш сделать...
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Пн Фев 07, 2011 1:58 pm

эмоции эмоции....лезут на ружу....не пугайтесь...
Сокровище

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Пн Фев 07, 2011 2:00 pm

Знаете,попрой и люди от вас шарахаться начинают,когда узнают диагноз.Как будто эта болячка передаются воздушно-капельным путем.
А еще,страшно когда жалеть начинают,как обреченного,а не просто поддердживают в этот трудный для тебя момент

Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Пн Фев 07, 2011 2:14 pm

людская реакция также непредсказуема,как и жизнь рядом с родным и в то же время совершенно чужим неопознанным обьектом....
Сокровище

СообщениеТема: Re: Рак груди.   Ср Фев 09, 2011 5:02 am

Я вообще боюсь этого диагноза....Панически......И больше всего боюсь реакции близких.Хотя,вроде бы мы все проверены временем т обстоятельствами,но......все равно страшно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рак груди.   

Рак груди.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Мир здоровья,красоты и стиля :: Женское здоровье-
Rambler's Top100Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru