П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!

П р о в и н ц и а л к и. р у

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22

СообщениеТема: Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности   Пт Май 28, 2010 5:29 am

На сколько часто у нас не соблюдается трудовой кодекс?Почему,зачастую,мы не настаиваем на соблюдении наших прав по закону,а идем на условия,которые нам предлагают при трудоустройстве?Умеете ли вы и считаете возможным, отстаивать свои права?Всегда ли ваши обязанности на рабочем месте совпадают с тем,что было обговорено при поступлении на работу?

Последний раз редактировалось: Сокровище (Пт Май 28, 2010 8:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище

СообщениеТема: Re: Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности   Пт Май 28, 2010 8:30 am

Мысль создать подобную тему,пришла в голову случайно.Я оказалась невольным свидетелем телефонного разговора своего соседа по офису, с одним из наших руководителей.
В чем суть......

Этот парень обслуживает наши розничные точки продаж,я- оптовые.В компании он работает порядка 7 месяцев.У нас все честь по чести,заключен трудовой договор,с официальной зарплатой,выходными и отпускными.Но изначально,у него был свободный график работы.То есть в течении дня,он мог при необходимости,бывать по несколько раз в своих точках,привозить товар,готовить документы.Выходных у него в таком случае не предполагается,в соответствии с графиком работы торговых точек.А потом вместо просто склада,появился офис-склад и я в нем При этом,его обязали быть в нашем офисе по три часа в день в обязательном порядке, то есть с 09 до 12,ему необходимо быть рядом со мной,вернее напротив меня В принципе,я воспринимаю эту ситуацию точно так же как он.Если есть диктованные определенным временем условия пребывания в офисе,то значит на свободный график,как это было раньше,это мало похоже.График работы он сейчас не планирует,а ему его уже установили,при чем после пребывания в офисе,он должен успеть сделать все то,что делал раньше без этой трехчасовой обязаловки.В трудовом договоре у него прописана 40 часовая рабочая неделя.И именно сегодня,они пытались подсчитать часы,которые он затрачивает на свою работу.Чаша весов склонилась явно в пользу Андрея.Там достаточно ощутимый перебор по часам получается.Тем более,если учитывать,что он каждую неделю ездит в другой город ,в офис,чтобы сдать отчеты,деньги.Это тоже его рабочий день,но в условиях дороги,он получается не менее 12 часов.
Молодой человек достаточно выдержанный,разговаривал очень спокойно,даже я бы сказала монотонно,в то время как начальство распалялось и разогревало телефонную линию.
По большому счету к чему мы приходим......в договоре прописаны одни условия,на деле они другие.И как часто бывает, обязанностей у тебя гораздо больше,чем предполагалось изначально.Причем дополнительная работа ни коим образом не оплачивается,а считается неким дополнением,вроде как тебе не трудно,главное это на благо компании.
И еще.....ему хватило смелости и желания доказывать свою правоту.Он действительно прав,но зачастую мы не решаемся высказать свои даже обоснованные претензии руководству.В чем причина? Да просто не хотим нарываться на конфликт,потерять место или же элементарно не читаем свой договор,где четко прописаны наши обязанности.И делать что то по мимо обозначенного,мы не обязаны.А вы вот сможете так четко и твердо высказать свое мнение по такому же поводу начальству?

Сокровище

СообщениеТема: Re: Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности   Чт Июн 24, 2010 4:29 am

Мы не всегда можем отказаться от работы,которую нам предлагают сделать помимо наших непосредственных обязанностей.
Когда мы приходим на новое место работы,тем более если оно нам досталось в ходе соревнования с еще несколькими претендентами,то естественно,что хотим показать себя с лучшей стороны.Вроде как чтобы начальство еще раз убедилось,что оно сделало правильный выбор,остановившись на вашей кандидатуре.В ход идут любые проявления нашей обязательности,исполнительности,неконфликтности,готовность сделать все на отлично и в максимальные сроки.И на первых порах, нам действительно это не трудно,тем более когда вы только начинаете знакомиться со спецификой вашей новой деятельности.
Когда немного обоснуетесь,понимаете,что "то" и "это",вовсе не является вашими обязанностями,но как то сложилось,что все ждут именно от вас выполнения этих текущих дел.Через какой то период времени,подобное начинает раздражать и вызывать внутреннее возмущение: "А почему я? Мне за это не платят".
Из этого следует,что есть два варианта вашего изначального поведения.
Либо вы следуете всем пунктам договора о ваших прямых обязанностях(пусть даже договор не на бумаге ,а на словах).И достаточно корректно дадите понять: хотите большего-оплатите.
Либо все таки продолжаете все делать так,как было написано выше и злитесь на свое неумение говорить "нет".

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности   

Трудовой кодекс.Договор.Ваши права и обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Работа.Карьера :: Рабочий полдень-
Rambler's Top100Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог