П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!

П р о в и н ц и а л к и. р у

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Отношения с начальством

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22

СообщениеТема: Отношения с начальством   Пт Май 28, 2010 5:08 am

Если вы не частный предприниматель,то у вас однозначно есть начальник. Который дает вам указания,ругает,хвалит,лишает премии или наоборот ее пробивает.Как, по вашему мнению,должны складываться отношения: начальник+подчиненный.
Нужно ли говорить только то,что думаешь или все таки, стоит держать все при себе,а начальству слышать от вас только то,что оно желает слышать?Допускаете ли вы некое панибратсво или все таки субординация должна быть соблюдена?Были ли у вас конфликты с руководством и как вы выходили из это ситуации?Что можно потерпеть от начальника,а чего прощать и с чем мириться не стоит?И вообще,как с ними себя вести,чтобы работать тебе было спокойно и комфортно.
Ваши истории,советы,предупреждения всем тем,кто имеет над собой начальников

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Вс Май 30, 2010 10:43 am

Я могу выделить парочку разновидностей отношений с руководителем.
Например такие,когда вы обращаетесь к друг другу только на вы и в беседе задеваете только рабочие вопросы.Субординация соблюдена по полной программе.
Или так....у меня с одним из начальником(начальницей)был следующая разновидность ,но ничего хорошего именно мне, они не принесли,кроме лишней информации в голове и постоянного котроля над свои желанием послать далеко и надолго biggrin fak
Это человек делился со мной всеми своими проблемами.Не важно,приходила она на моё рабочее место или разговаривала по телефону.Причем ни чего светлого,как оказывается,в ее жизни не было,сплошной негатив.Ее любимой фразой была: "Я в депрессии". И звучала она буквально раз в неделю.Мало того,что я слушала ее стенания,так мне приходилось на постоянной основе искать какие то слова,чтобы ее упокоить,подбодрить и попытаться внушить,что все будет просто супер.И я,как ее работник,сделаю все,что от меня зависит и даже больше.Причем это охватывало все:работу,мужа,детей,ее родственников,в частности отношения с ее мамой.Своих проблем и забот,у меня по определению быть не могло.Считалось,если я о них молчу,значит они отсутствуют.Да и какие могут быть заботы у продавца-консультанта,а вот у предпринимателя их выше крыши.Я как то даже услышала от нее такую фразу: "Мне вот главное,чтобы душа лежала к работнику,поговорить с ним,а выручка дело десятое."При этом,когда подходил о время оплачивать счета,звучало: "Я.......в......".Ну вы поняли где biggrin вернее в чем или как правильнее сказать biggrin
Одним словом, бесячка.Какое счастье,что наши отношения закончены и я больше не знаю ни о ее проблемах,ни о заботах и мои нервыные клетки не используются в таком количестве,как раньше biggrin
В этом случае не было ни какой дистанции.Поговорить и напитать работника негативом она умела,но при этом мои обязанности ни кто не отменял.Этот случай меня все таки научил неким рамкам,которые нужно держать с работодателем.Тебе спокойнее самой будет.Выгода в данном случае не всегда присутствует,а вот лишних обязанностей можешь нажить kaktus

Milachka
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Ср Фев 16, 2011 1:24 pm

Я вот хочу рассказать о нашем взаимоотношении с начальником, т.е. с директором. Начнем с того, что его никто не любит и я в том числе, но почему-то он считает что он у нас прям душа коллектива и так и лезет со своими разговорами и шутками (тупыми и пошлыми). Лично я стараюсь на них не отвечать просто покиваю и все. Хотя ко мне у него (по его словам) очень хорошее отношение, т.к. он тоже из провинции и понимает как мне тяжело одной в большом городе и т.д. и т.п., если бы он только мог, он бы мне и зарплату повысил и вообще помог бы, но ведь как всегда "денег нет". Вобщем плохой он у нас, благо что коллектив хороший, что не можем не радовать и работа интересная.
А вообще я считаю, что чем дальше от начальства тем лучше!!!
Сокровище

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Чт Фев 17, 2011 8:26 am

А так вот интересно бывает.....вот вроде начальник тебе ни чего плохого не сделал,не ругалне грозил увольнением,а все равно душа к нему не лежит.Ну не нравится он и все тут.
А бывает так,что вроде строгий,не улыбнется лишний раз.Но если похвалит(пусть даже редко) так это настолько приятно и воодушевляет......на подвиги трудовые.
И уважаешь такого человека и готов работать с ним,даже без оплаты труда(Ну это я образно говорю) biggrin

Milachka
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Чт Фев 17, 2011 8:42 am

Да, вот у на как раз первый вариант((((
Сокровище

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Пт Мар 11, 2011 7:55 am

Вот бывает такое начальство,у которого все кругом виноваты,но только не оно.
У моего мужа такой босс.
Сам глупостей наделает и пытается свесить это на менеджеров.Сильно осложняет работу и порой желание работать пропадает.А вы сами понимаетье,коль на работу ходить как на каторгу,то ничего путнего из этого не получится.
Но начальнику по-барабану.Сам себя не слашит,что несет охинею и противоречит свои же словам на каждом шагу.
Мужу говорю,ты уже должен привыкнуть,что он такой,он не изменится.Ему так жить проще,когда есть вокруг него "козлы отпущения". А они у него повсюду.В общемто все,кроме него виноваты.
Пусть он говорит все,что ему вздумается.Надрывать глотку в данном случае бесполезно,он все равно не услышит.ТАк что остается одно: случшая-не слышать и делать так,как считаешь нужным.Потому как менеджеру на месте,дествительно виднее,как лучше.В то время,как начальник делает только то,что оплачивает счета,забирает товар и занимает компьютер в офисе в рабочее воемя,чтобы поиграть в стрелялки.
Фатима
свой человек
свой человек

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Пн Мар 14, 2011 7:36 am

играет в стрелялки....вспомнила...как в больнице,люди после операций,а в ординаторской,через стену,слышно,как врвчи-хирурги,играют в стрелялки,да еще с возгласами
girl_hospitalначальство-человеки ведь....бывает,вроде..да...ничего плохого человек не сделал,а так отталкивает от себя,даж разговаривать не хочется,не то что вместе работать.
даже в сети,совсем вроде как человек далек,а не располаживает к себе...
ну а если к начальнику такой вот негатив,то это-каторга,а не работа.. girl_yes
Натали

Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Пн Мар 14, 2011 3:53 pm

Мне вот интересно, а как бы меня охарактериовал мой работник, наверное тоже ничего хорошего бы не сказал, потому что начальство есть начальство, сильно любить его не хочется, сама была подчиненной...

... Женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные - ее тени...
Мариша
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   Вт Мар 15, 2011 4:10 pm

Главное чтоб начальник по человечески относился к работникам....наша вот начальница..нет чтобы в кабинет к себе вызвать и сказать все то что не нравится в работе определенного сотрудника....а будет его при всем коллективе "хаять"...такое чувство что ей это приносит удовольствие....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отношения с начальством   

Отношения с начальством

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Работа.Карьера :: Рабочий полдень-
Rambler's Top100Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник