П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Как наладить отношения со свекровью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 2:25 pm

Практически у каждой замужней девушки есть свекровь.И не факт,что у вас с ней сложаться дружеские отношения.Хотя добиваться этого стоит.А может быть, у вас испортились отношения спустя какое то время после свадьбы.На разговор она не идет или он не получается,а неприязнь вы чувствуете.

Поделимся советами или проблемами именно по этому поводу. girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 3:21 pm

Лично у меня, со свекровью отношения сложились не сразу.
По началу я ее называла по имени отчеству и держались мы друг с другом на расстоянии.А если учесть,что она не особо обладает умением быть тактичной,то......Я ее побаивалась и робела конечно. smuhenie
Было видно,что она ко мне присматривается,буквально к каждой мелочи.А я постоянно ждала,что она мужу про меня скажет то,чего бы мне не хотелось слышать.Признаю,что были случаи,когда она доводила меня до слез.Я плакала не при ней,после ее ухода.По моему, она об этом до сих пор не знает,по крайней мере я не говорила.Я не грубила ей,не говорила гадостей,не отвечала на ее обидные, на мой взгляд слова.Молчала,а муж меня успокаивал,когда я ему рассказывала,говорил,чтобы я не обращала внимания,что она не со зла это говорит и не из желания действительно меня обидеть.
Слава Богу,мы пережили этот перид.Она привыкла ко мне и приняла меня.Называет доченькой,а я ее мамой.У нас очень теплые и ровные отношения.Я даже могу делиться с ней тем,чего не скажу своей маме.
Все оказалось гораздо проще,чем мне казалось.На самом деле,моя свекровь из тех матерей,для которых главное видеть,что ее сын любим и внимания ему уделяется достаточно.Когда она почувствовала,что ее дитяте счастлив,она успокоилась girl_yes
Чему я несказанно рада.Хотя и сейчас она порой говорит то,что мне совершенно не по душе.Но я помятую всегда о том,что она у нас человек прямой и чувство такта ей порой чуждо.Просто не воспринимаю сказанное на свой счет.Во всяком случае стараюсь biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeСб Июл 17, 2010 6:17 pm

Блин, мне оказывается очень даже повезло в этом плане. У меня свекровь просто золото, это моя вторая мама, когда я рассказываю кому либо из близких и говорю при этом мама, многие просят уточнить, какая из них. Называть ее мамой я стала еще до замужества, первый раз это произошло, когда еще мы не были женаты и мой муж находился в армии, а я его ждала. Так и повелось, самое главное что мы всегда друг другу говорим то чем мы недовольны сразу и не держим все это за пазухой. С учетом того что характер у меня далеко не ангельский и все мы делаем ошибки, она на фоне своей мудрости многое мне прощает, а я соответственно ей, честно девочки я ее люблю.
Думаю, что как мы относимся к людям, так и к нам относятся, если я к ней со всей душой, так и она ко мне так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 4:11 am

У нас очередной период выстраивания отношения со свекровью Как наладить отношения со свекровью 68227 Видимо в нашем случае,как в браке,бывают кризисы.На сегодняшний день,я могу предположить с чем это связано,но особо не углубляюсь.
Просто она меня прямо провоцирует и внимательно за реакцией наблюдает.Критикует достаточно часто и по любому поводу.А потом,именно через какой то период времени,сама об этом говорит,что мол свекровка то к тебе придирается,а ты молчишь,а я все жду когда ты мне скажешь,что тебе все понятно или вообще надоело Как наладить отношения со свекровью 11650 О,как! Как наладить отношения со свекровью 189180
В этом случае,лучше вообще абстрагироваться от того,что вам говорят.Если у вас дома посуда была как то грязная,когда свекровь в гости приходила,так вы и сами об этом знаете.Ей в кайф напомнить,а вы пропустите мимо.Слушайте,но не прислушивайтесь.
Конечно,в силу возраста и опыта,свекровь может дать дельный совет.НО одно дело,когда она действительно хочет опытом поделиться и от ошибок уберечь,а другое,когда пусть и не зло,но задеть пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 2:42 pm

Я когда прихожу домой и у меня посуда помыта, я ей говорю спасибочки мамуль, ты мне так помогла, а то сейчас самой бы пришлось все делать, чтобы я без тебя и твоей помощи делала, а самое интересное я на самом деле так считаю.
Видимо она чувствует мою искренность, а может мне просто на самом дел очень повезло. А самое интересное я при ней нисколько не комплексую, я такая какая я есть и лучше к сожалению не стану, так что и она и я просто спокойно относимся к друг другу со всеми нашими недостатками...
Просто Танюш если честно ты относишься к ее визитам как к своеобразной проверке, а нужно просто чувствовать себя комфортно и вольготно, да у тебя беспорядок, будет время приберешь, да не вымыта посуда, потом помоешь, да не поглажено белье, потом сделаешь, если ты так сама начнешь к этому относиться ты и на ее высказывания наверное так реагировать не будешь, ты просто сама комплексуешь от того что у тебя что то не так, а по сути кто из нас идеальная хозяйка, я вот этим похвастаться явно не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 3:40 am

Наташ,как раз таки к ее приходу,я стараюсь привести дом в порядок,если что то не так.Потому как она нас внезапно не радует своим приходом,предварительно непременно позвонит.И все,что она говорит,как правило происходит когда мы ее навещаем.
Совсем недавний случай: она мне что то говорила,говорила,а потом,через какой то промежуток времени призналась: что мол я тебя и так и эдак ,а ты молчишь,даже странно..... Как наладить отношения со свекровью 11650
Ну а что я должна в этой ситуации делать.......ТОлько мужу потом все рассказать и пожаловаться Как наладить отношения со свекровью 189180
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:16 pm

Как показывает практика,от родителей и уж тем более свекрови нужно жить отдельно.И по возможности,ходить к ней в гости,а не приглашать к себе.
Вот правда,замечаю,когда свекровь у нас,то частенько слышу как нужно сделать и это,непременно должно быть лучше,чем сделаю я.Я ее хорошо знаю,против меня она ни чего не имеет,да просто не может иметь.НУ вот такая она.А я такая,что не люблю советов в том,с чем сама успешно справляюсь.
Зато когда мы у нее в гостях,она просто мама,которая рада,что дети ее навестили.
Так и живем biggrin
Я ее очень уважаю,но все таки предпочитаю к ней сходить в гости,чем звать к себе. girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:29 pm

Про свою свекровь ничего плохого сказать не могу......и хорошая она, и слова против не скажет.....но не любит меня - это точно знаю...сказала "что мой сын всегда для меня будет прав, в любом случае"....и как с такой наладить отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:32 pm

Мариш,тебе хочется чтобы она к тебе как к дочке относилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:43 pm

Да она в принципе и относится ко мне хорошо.....никогда слова против не скажет, но незнаю как сказать......не будет она ко мне как к дочери относиться.....точно знаю....да я особо то и не требую.....мне бы например хотелось если-бы она иногда приходила и интересовалась как у нас дела....но.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:54 pm

У меня свекровь называет меня дочей.И относилась она ко мне всегда очень хорошо.И порой, я с ней делюсь какими то моментами ,а не со своей мамой.ДА и жизнь повернулась в определенный момент так,что мой рейтинг в ее глазах заметно вырос.
Но.......ее старшая дочь,сестра мужа,живет далеко,даже не в России.И вот когда она приезжает в отпуск,как правило летом и на пару месяцев,я реально вижу и чувствую,что ее отношение ко мне несколько меняется.ВОт так сразу даже и не объяснишь в чем это выражается,но я то чувствую.Ее можно понять: то дочб,а то сноха.Родная кровинка все равно ближе,тем более если видетесь с ней еще и не каждый год.Меня это даже ине обижает уже,хотя по первости в глаза бросалось.
В том и суть,что дочку я ей все равно ни когда не заменю,да я и не претендую.Но видимо в какой то момент,когда родная дочб далеко,ей приятно осознавать,что рядом есть еще одна.Но это явно ни одно и то же.
Так что на ее любовь без ума я не претендую biggrin Мне любви мужа достаточно cupidgirl
И нам еще повезло в том,что свекровка палки в колеса не ставит и на постоянной основе не вмешивается и не жжужит на ухо сыну,какая его жена "замечательная".
А то что делами вашими не особо интересуется.....тут причин много.Да и не обращайте вы на это особого внимания.Все равно вы две разные семьи: она и вы с мужем и сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 2:18 pm

Цитата :
И нам еще повезло в том,что свекровка палки в колеса не ставит и на постоянной основе не вмешивается и не жжужит на ухо сыну,какая его жена "замечательная"

Вот золотые слова....у нас так же.....против меня она его не настраивает.....да и любимый то мой всегда за меня....просто хотелось бы иногда когда он что-то "косячит" маленько взбучку ему задавала, как мама....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 2:22 pm

Мариша пишет:
просто хотелось бы иногда когда он что-то "косячит" маленько взбучку ему задавала, как мама....
А в этом отношении мне грех жаловаться.Свекровь если нужно,сына своего всегда отругает biggrin В этом отношении она не делит,что мол ты сын-тебе все можно.Объективна одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 12:19 pm

О-о-о-о вчера только об этом поговорили и......сегодня свекровь в гости пришла.А мы и не знали о том,что она планирует нас навестить.Как раз покушали и с мужем собирались в поликлинику пойти на прием к доктору.
Блин....и как назло,именно сегодня,я не помыла посуду сразу после еды. biggrin Думала,что вернемся и я быстренько вымою,да и потом дочка из школы придет.Если она будет раньше нас,то и мне не придется этого делать.
Сделали мне замечание.Я была готова,поэтому пропустила мимо ушей biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея
частый гость
частый гость
Пелагея

Знак Зодиака : Стрелец Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 48
Откуда : Андижан

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 6:12 am

Наверное,пусть лучше свекровь высказывает свое недовольство вами в открытую.И даже делает это при муже.Если она придирается,он же не может этого не видеть.Тем более,если его самого все устраивает.ХУже,когда как в сериале про семью Ворониных.В глаза улыбается,замечания делает сладким голоском,но так и хочется ее прибить за это.Гадюка.
Лучший вариант-это когда свекровь живет за 1000 километров.Так что-это правило работает не только с тещами,но и со свекровями в том числе girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
завсегдатай
завсегдатай
Мариша

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 41

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 9:14 am

Цитата :
пусть лучше свекровь высказывает свое недовольство вами в открытую.И даже делает это при муже
я бы например не хотела.....просто если она что-то скажет, я в ответ не промолчу......а потом жалею что что-то лишнее сказала...как говорят "сначало говорю, а потом думаю"Как наладить отношения со свекровью Dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245....вот наверное меня свекровка и не любит, что думаю то и говорю....Как наладить отношения со свекровью 6249c95f600dc6352b09be242cad8823
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 9:19 am

А я наоборот ,сдерживаюсь.А потом себя за это ругаю,мол надо было ей сказать сразу biggrin А то она привыкла к тому,что я не отвечаю на ее претензии,наверное думает,что так и надо.И реально,скажи ей сечас,она наверняка обидится.Хотя за собой не замечает каких то вещей.МУж списывает это на ее беспордонность.Ну вот такая она,не изменится ей.Да я уж это поняла за столько лет,поэтому и молчу в тряпочку biggrin РАз не маме,так пусть сыну за нее достанется biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeСр Фев 02, 2011 10:09 pm

у меня свекрови небыло....то то и низнаюКак наладить отношения со свекровью Abcea0de637a7ee14a5b62dddeb1d116,как бы я относилась к ней....
был только свекр...но трезвым я его неКак наладить отношения со свекровью D7db5ffc1838ae185fd8297ca86451b8 видела и искренне нескрывая не любила...Как наладить отношения со свекровью 68d8f119ab8b43377b85a7a3ded24294
как он меня всегда раздражал
tak
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Как наладить отношения со свекровью Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения со свекровью   Как наладить отношения со свекровью I_icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 6:42 am

Свекра,на самом деле,легче игнорировать ежели что.И в редком случае,он может повлиять и главное- захочет, на отношения в семье сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наладить отношения со свекровью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Общение без границ :: Энциклопедия советов-
Rambler's Top100Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения