П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!

П р о в и н ц и а л к и. р у

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22

СообщениеТема: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Вс Май 23, 2010 9:41 am

Первое сообщение в теме :

Может быть вы не стряпаете дома потому что некогда?А может потому что не особо умеете?
Поделимся интересными,простыми и вкусными рецептами выпечки и кондитерских изделий именно здесь.

Последний раз редактировалось: Сокровище (Ср Фев 23, 2011 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milachka
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Чт Мар 03, 2011 5:56 pm

Ждем, Таня, с нетерпением! Я может тоже когда-нибудь печь начну и буду знать где рецепт найти можно и что из него получиться может!
Фатима
свой человек
свой человек

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Мар 04, 2011 8:45 am

Татьяна,очень будем ждать ваши укусно привлекательные пончики... girl_yes
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Мар 04, 2011 10:59 am

"Пончики берлинские"

Для приготовления вам потребуется:
мука- 3 стакана
масло сливочное или маргарин- 100 граммов
сахар- 3-4 столовые ложки
1 пакетик ванилина.
дрожжи сухие быстрорастворимые - 1 пакетик
яйца - 4 штуки
молоко - 150 граммов
соль- 1 чайная ложка.
Джем или варенье для начинки.

В миску высыпаем муку,сахар,соль,ванилин,дрожжи,тщательно перемешиваем.
Масло нужно растопить и остудить,добавить в муку,все перемешать.Далее добавляем молоко и яйца,вымешиваем.
Достаем миксер и начинаем "взбивать" тесто с помощью соответствующих насадок.Сначала на маленькой скорости,далее постепенно увеличиваем до максимума.
Оставляем тесто в теплом месте,чтобы поднялось.
Вынимаем тесто из миски и вымешиваем на рабочем столе с небольшим количеством муки.
Раскатываем пласт из теста,толщиной примерно в 1 сантиметр.Вырезаем кружки( я делала это с помощью стакана).
На один кружок кладем джем или варенье,прикрываем сверху вторым и защипываем края.
Даем пончикам расстояться в теплом месте примерно 30 минут.
Разогреваем растительное масло в соответствующей посуде.И обжариваем пончики в нем с двух сторон.
Выкладываем на салфетку,чтобы впиталось лишнее масло.Когда пончики остынут,посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Мар 04, 2011 11:48 am

я аж ахнула,как увидела это творение....
girl_yes
такие привлекательные и точно знаю,что укусные до помрачения....
спасибо Танюш...ох вы и балуете свое семейство.... blum
Milachka
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Мар 04, 2011 12:19 pm

Да, вкуснана, это сразу видно!!! Прям аж самой захотелось так постряпать, надеюсь когда-нибудь придется girl_yes
Мариша
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Мар 04, 2011 3:37 pm

Какие пончики.....объеденье.....ням-ням.....
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Мар 05, 2011 4:31 am

Спасибо,девчонки!Я для своих времени на готовку не жалею. kuhnia Потому как они у меня очень балгодарные едоки.А когда есть для кого,то положительных эмоций масса.Хочется покорять новые вершины bog

Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Мар 05, 2011 6:45 am

да,Танюш,я аж все время читаю и ненарадуюсь вашему стремлению покорять вершины кулинарии...на самом деле,когда сготовиш вкусно,да это заметят едоки..то после такого хочется и хочется чем то радовать....пишу,а перед глазами жизнь,когда летела кастрюля с борщом или скандал,потомучто на обед были пельмени,которые сделаны своими руками,а не борщ....
Мариша
завсегдатай
завсегдатай

Знак Зодиака : Рыба Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Мар 05, 2011 9:50 am

Фатима пишет:
.пишу,а перед глазами жизнь,когда летела кастрюля с борщом или скандал,потомучто на обед были пельмени,которые сделаны своими руками,а не борщ....
Извините вот это жесть.....у меня бы честно говоря и пельмешки, и кастрюлька вслед ему полетела.....если бы хоть что-то против сказал, что ему не понравилось..... dash3
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пн Мар 07, 2011 12:24 pm

сегодня у меня разгрузочный день biggrin знаю,что уже в мою сторону ничего в полете не будет....
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пн Мар 07, 2011 12:30 pm

Даже когда у меня новое блюдо не совсем получается,муж меня все равно хвалит.Знает,что я переживаю каждый раз.За это я ему благодарна.Не отбивает у меня желание к экспериментам и новым открытиям.Хотя ему от этого только вкуснее живется biggrin

Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пн Мар 07, 2011 1:15 pm

фу фу...50 раз через все плечи biggrin молодчинка у вас Танюш муж....
семья-ячейка общества....какова семья-это отражается на нашем государстве.....
атмосфера внутрисемейная значительна для будущего наших детей....
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Вт Мар 08, 2011 6:05 am

Вечером поставила сдобное тесто...и вот пеку....будет три пирога...
один уж испекся,снимаю пробу,набирая калории biggrin
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Вт Мар 08, 2011 6:39 am

А какие пироги печете,Фатима?Поделитесь и с нами рецептами.Ведь даже казалось бы одинаковые пироги,но все пекут по- разному.У каждой хозяйки есть свои хитрости.

Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Ср Мар 16, 2011 12:56 pm

пироги всегда разные...
иногда бывает,что вроде нет ничего,ни для теста,ни для начинки,а спечь чтонить хочется....и вот собираю всё biggrin что есть в столе,в холодильнике.
на этот раз приспичило испечь на вечер:
был маргарин,было молоко,яйцо...
развела изначально дрожжи...немного сахара,чуть соли,потерла на терке маргарин (больше половины пачки было)яйцо туда,майонез 0,5от пачки.и незнаю почему,но захотелось добавить просто обыкновенную приправу для первых блюд(сыпанула побольше)...вот такое было тесто. biggrin
ну а начинка....так же,что найдется.
girl_yes обжарила фарш хорошо и все смешала с отварным рисом и в эту массу разбила яйцо....вот такая начиночка получилась....
все ждала,было интересно ,как же будет вкусом тесто(всеж с приправою)
и оказалось как то необычно вкусно....
так же с яблоками тоже любим,но только в тесто ложу "корицу"
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Мар 19, 2011 10:08 am

Фатима пишет:
добавить просто обыкновенную приправу для первых блюд
Первый раз слышу о таком.Даже появилось желание попробовать...

Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Мар 19, 2011 4:28 pm

Татьяна,я тоже так делала первый раз....но не совсем "первый"...ране сыпала в замесь укроп сухой...для пирога с картофелем....и тогда и поняла,что любая приправа также пригодна для теста...получается не так как у всех,а что то своё biggrin родное.
когда делала вафли в электрической вафельнице,то в замесь добавляла перекрученую на мясорубке кожуру апельсина или уже готовую цедру....тоже очень необыкновенно получается.
всегда,когда остаются кожуры от апельсина ,лимона или мандарин,то мелко,мелко нарезаю и засыпаю сахаром...очень нравится просто так даже ложечкою есть...и когда если ставиш тесто здобное для будущего сладкого пирога,то тоже добавляю эту цедру.но это на любителя....но вобщем то ,кто пробовал,всем нравилось...особенно в вафельках.
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Чт Мар 24, 2011 6:46 am

вчера под вечер пришли ребятишки,ну думаю,чем же их попотчевать тепленьким таким...
и опять вспомнила про муку для оладей...ну вот развела с яйцом и молочком и давай сыпать biggrin все что есть...
сыпанула -приправы для курицы,смесь овощную(приправу)укроп....
необыкновенно вкусно,внучка привиредливая в еде,но это ей очень понравилось.
Вот попробуйте девченки-понравится. girl_yes
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Апр 22, 2011 10:52 am

Девочки,в предверии Пасхо,хочу поделиться с вами некоторыми рецептами.... radost

"Пасха Царская на сметане"

Вам потребуется:

1 кг творога
200 граммов сливочного масла
400 граммов сметаны
300-400 граммов сахара
5 яиц
немного миндаля
50 граммов изюма( без косточек)
ванилин(1 пакетик)

Положить в кастрюлю протертый через сито творог,сливочное масло,добавить сметану и яйца.Тщательно перемешать.Поставить кастрюлю на плиту и довести массу до горячего состояния,непрерывно помешивайте деревянной лопаткой,чтобы не подгорела.Но до кипения доводить не нужно.После этого снимаете с огня и по возможности быстро охлаждаете ,при это непрерывно так же помешиваете.Сделать это можно следующим образом: я ставлю в раковину кастрюлю с большим диаметром,чем та,в которой у вас творожная масса.ПУскаю холодную воду в нее и уже в эту кастрюлю с холодной водой,опускаю емкость с творогом.Вода бежит постоянно,не выключаю ее..
Далее, в остывшую творожную массу добавляем сахар,изюм,ванилин,растертый миндаль.Все хорошо перемешиваем.ВЫкладываем в форму,любую,которую вы выстелите влажно марлей.Плотно все уминаете,очень плотно.Далее ставите сверху формы какой нибудь сосуд с водой(это груз),чтобы масса хорошо спрессовалась и убираете в холодильник на сутки.
Приятного аппетита!Христос Воскресе!
Фатима
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Апр 23, 2011 2:25 am

интересный рецептик girl_yes надо попробовать.
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Вс Апр 24, 2011 7:38 am

Кекс "Русская сказка"

Вам потребуется:

2-3 стакана муки
1 стакан сахара
чуть больше половины пачки сливочного масла(примерно 150 граммов)
3 яйца
1 стакан сметаны
1/2 часйной ложечки соды
200 граммов кураги
1 стакан грецких орехов
1 плитка шоколада

Сначала промойте и залейте курагу горячей водой,чтобы она разбухла.Оставьте на 30 минут,потом нарежьте соломкой.
Натрите шоколад на крупной терке.Измельчите орехи.Смешайте муку с водой(воды нужно с полстакана) и сахаром.Затем добавьте сливочное масло и порубите,ножом до крупных крошек.Взбейте яйца и добавьте вместе со сметаной в тесто.Все хорошо перемешайте.Далее добавляем курагу,орехи и шоколад.
Берем любимую форму для выпекания и выкладываем тесто.Форму предварительно смажтье растительным маслом.
Духовку нагрейте до 180 градусов и поставьте в нее форму с тестом.Выпекать примерно 30-40 минут.Готовность проверяется зубочисткой.
При желании полейте кекс растопленным шоколадом или посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!

Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Сб Май 28, 2011 4:22 am

Запеканка творожная

Вам потребуется:

600 граммов творога(ну или 3 стандартные пачки)
250 мл молока
100-150 граммов сахара(кто на сколько сладкое любит)
2 яйца
50 граммов крахмала
1 чайная ложка ванильного сахара
сливочное масло

Белки отделяем от желтков.Белки пока убираем в сторону,а желтки соединяем и растираем с творогом.Добавляем молоко и хорошо перемешиваем.Добавляем крахмал,сахар и ванильный сахар.Опять таки все хорошенько перемешиваем.Я в данном случае пользуюсь миксером.
Белки взбиваем в очень хорошую,густую пену и добавляем их в готовую творожную массу.Аккуратно перемешиваем.
Все,что у вас получилось,выкладываем в форму,которую вы предварительно смажете растительным маслом.Сверху положите кусочки сливочного масла.
Ставьте в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до того момента,пока не образуется золотистая корочка.По времени займет это дело примерно час.

Девочки,чтобы не повторить моих ошибок.У меня как то не оказалось в доме молока.,но была сметана.Я решила ей заменить молоко и просто разбавила водой,размешала и добавила в творог.ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Должно быть только молоко.Иначе запеканка не схватится и будет жидкой.

Приятного аппетита!
Сокровище

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   Пт Июн 03, 2011 9:37 am

"Лакомка"

Очень вкусная штука,печется быстро,ваши домашние оценят по достоинству. girl_yes

Вам потребуется:

Для теста:
1 яйцо
1 стакана сахара
щепотка соли
150 граммов маргарина
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки

Для начинки:
2 пачки творога
пакетик ванильного сахара
2 яйца
сахар по вкусу(на сколько сладкое любите)

готовим тесто: сахар и яйцо взбить до тугой пены,добавляем щепотку соли и перемешиваем.Далее добавляем размягченный маргарин(не вздумайте его топить,просто оставьте на кухне,чтобы он стал мягким),перемешиваем и всыпаем муку.Замешиваем тесто.Оно должно получится жирным и похожим на пластилин.
Заворачиваем его в пленку или кладем в мешочек и убираем в холодильник на 30 минут.
В это время готовим начинку.
Творог,яйца,сахар,ванильный сахар соединяем и хорошо перемешиваем.Я пользуюсь миксером.
Когда тесто остудилось,достаем из холодильника,отрезаем кусок,раскатываем колбаску,которую нарезаете на кусочки.Эти кусочки превращаете в лепешки,толщиной примерно 0,5 сантиметра.
НА лепешку,выкладываете творог,но не на всю,оставляя до края примерно 1,5-2 сантиметра.Края нужно завернут внутрь лепешки.Можно сверху смазать яйцом,взбитым с молоком.Но я не смазываю ни чем.
Ставите в предварительно разогретую духовку и сразу убавляете газ до минимума.Печете примерно 15 минут.
Духовки у всех разные ,поэтому обязательно следите за своими "Лакомками",чтобы они не подгорели.Они не должны быть коричневыми,просто молочного цвета.
Вынимайте из духовки,дайте им остыть и посыпайте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.   

Торты.Пирожное.Пироги.Булочки.Пицца.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Кулинария от А до Я-
Rambler's Top100Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог