П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Завтраки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeЧт Май 13, 2010 4:47 pm

Эту тему мне бы хотелось открыть нашим любимым завтраком, а именно.....
"Вареники ленивые".

На небольшую семью берете 2 пачки творога,2 яйца,3 ст.л. сахара, 1/2ч.л. соли,тщательно перемешиваете и постепенно добавляете муку,примерно 1 стакан. Тесто не должно быть слишком упругим.
Нарезаете на куски,раскатываете из каждого колбаску,толщиной в палец и нарезаете кубиками.Можно эти кубики перекатать в шарики,как больше нравится.
В кипящую подсоленую воду,бросаете получившиеся у вас шарики-кубики и варите пока они не всплывут.
В тарелки,куда будете выкладывать вареники,положите кусочек сливочного масла, а сверху,готовые вареники.Перемешайте их с маслом, блюдо готово!
Время приготовления 20 минут
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Сокровище (Вс Май 16, 2010 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeЧт Май 13, 2010 6:41 pm

а еще эти варенники можно полить сгущенным молоком, хоть я и не сладкоежка, но вкусно... а самое главное быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeВс Май 16, 2010 2:08 pm

Даже если вы себе отказываете в завтраке и обходитесь чашкой кофе,то ваш супруг и детки,вряд ли смогут поступать так же.Да и не стоит вводить эту практику у вас дома.
Давайте соберем рецепты завтраков.Чем же можно накормить своих домашних,чтобы это было вкусно ,разнообразно и конечно же быстро.
По возможности,указывайте время приготовления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСр Май 19, 2010 4:17 pm

Драники

Я не очень часто делаю подобное блюдо.Но  поэтому, наверное, домашние и любят его.Завтраки Aec74ea91d2a9820e8dd618b52a35058
 Драники делают обычное  двумя способами, я приведу свой.
Чистите картофель, лук. Достаете мясорубку. Я до сих пор пользуюсь механической и она меня вполне устраивает. В общем, пропускаете картофель и лук через имеющуюся у вас мясорубку,постоянно чередуя овощи. 
В полученный фарш  разбейте яйцо,посолите и добавьте чуть муки,чтобы он был немного погуще(я не сливаю жидкость ,которая получается при перемолке овощей,но вы можете отжать немного).
Разогреваете растительное масло на сковороде. Ложкой выкладывайте ваши будующие драники в разогретую посудину.
Можно подавать со сметаной.
Приятного аппетита.!!!
Время приготовления примерно 30 минут(зависит от колличества приготовленного фарша)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСб Май 22, 2010 4:41 am

Омлетный торт с грибами.
Грибы,я обычно беру шампиньоны,они готовятся быстро,тушите на сковороде вместе с луком.Хотя я всетаки,скорее их обжариваю,чем тушу.Заправьте вашу начинку солью,перцем и сметаной(можно использовать майонез).Далее берете яйца, количество зависит от того,сколько членов семьи собирается завтракать.На трех человек я использую 6-7 штук. Слегка их взбиваете,солите и выпекаете из них два коржа. Кладете в сковороду дл запекания первый корж,на него начинку из грибов,сверху второй,который посыпаете сыром. Ставите в духовку,вытаскиваете тогда,когда расплавится сыр.Приятного аппетита!Завтраки 71dcdd01260c4cc5d5397f92641c002fВремя приготовления 20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeВс Июл 04, 2010 12:31 pm

На завтрак можно приготовить горячие бутерброды.
Рацептов множество,вот один из них:
На разогретую сковороду,выливаете 2-3 яйца(не забудьте предварительно смазать ее растительным маслом),солите и обжариваите.Яйца необходимо перемешать,чтобы желтки смешались с белками и масса была однородной.Делайте это сразу,как только вылили их на сковороду,а то они будут получаться кусочками(хотя как вариант можно сделать именно так,единственное, они немного сыпаться с бутерброда будут).Один из слоев бутерброда готов.
Берете хлеб или батон(кому что больше по душе),смазываете его майонезом,сверху кладете кусочек поджаренных яиц,далее ломтик соленого огурца или свежего помидора,сверху сыр.Ставите в микроволновку до расплавления сыра.Все,горячий бутерброд готов.
Можно ко всему выше перечисленному добавить кусочек колбасы,как один из слоев бутерброда, а можно яичную смесь заменить колбасой.
Если вы хотите более пикантный вкус,то добавьте к майонезу,которым смазываете кусочки хлеба- чеснок.Предупреждаю,что это воскресный вариант,когда вы знаете что вам не нужно идти на работу.Запах от чеснока вы сами знаете какой Завтраки 189180
Если в холодильнике временное затишье,но найдется помидор и маленький кусочек сыра.Все то же самое: кусок хлеба смажьте майонезом,положите ломтик помидора,посолите и сверху сыр.Точно так же в микроволновку до расплавления сыра.Вкусно ни сколько не меньше!
Приятного аппетита!
Время приготовления примерно 15 минут
Завтраки 282dd9712bb178c60d631c60433a8d1d
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСр Авг 11, 2010 4:27 am

В эти выходные готовила домашним на завтрак "Сырники"
Ни чего сложного и достаточно быстро.Итак....Творог придется купить заранее,например вечером после работы.Можете конечно сбегать в магазин с самого утра,но я предпочитаю приготовить ингридиенты с вечера.
Творог я покупала на рынке,причем брала тот,что из цельного молока,но вы можете взять и обыкновенный магазинный.
Хорошо разминаем творог(500 граммов) вилкой,добавляем 2 яйца,2 столовые ложки сахара,чайную ложку соли и не полный стакан муки.Все это хорошо перемешиваем,получается густая творожная масса.берете столовой ложкой часть теста,выкладываете на стол в муку,обваливаете в ней и затем формируете биточки нужного размера и толщины.
Обжариваете в разогретом растительном масле до золотистой корочки.
Первая партия будет готова через 15 минут,после того,как вы достали первые ингридиенты из холодильника.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 8:02 am

Капуста в яйцах.

Этим рецептом поделилась со мной моя золовка.Продукты для приготовления потребуются те,что есть абсолютно всегда на вашей кухне,плюс времени самый миниму,что нам утром и необходимо.

Вам потребуется:
Белокочанная капуста(желательно зимнего сорта,поскольку она более крепкая)
Яйца
Помидоры
Чеснок
Соль

Сначали приготовьте заливку.Возьмите пару яиц,взбейте их,посолите,можно поперчить.Затем необходимо добавить мелкопорезанные помидоры(предварительно ошпарьте их и снимите кожицу).Если это блюдо готовите зимой,то соответственно помидоры можно заменить кетчупом.Далее добавляем порубленный чеснок,все тщательно перемешиваем.
Берем качан капусты и отрезаем половину.Кладем резаной частью на разделочную доску и нарезаем капусту кусками,шириной примерно в 1,5 см.У вас должны получиться полумесяцы из капусты.
Далее разогреваем растительное масло на сковороде.Куски капусты,предварительно посыпав солью,кладем в разогретое масло.И тут же в капусту выливаем пару ложек яичной массы.Она у вас стечет сквозь капусту на сковороду.Поджарилось,переверните и опять налейте пару ложек яичной смеси.Жарьте до готовности.
Максимум,что вы затратите на это блюдо-это 15 минут.
Что касается яичной смеси,которую вы будете выливать на капусту.Можно взбить одни яйца,без помидоров и чеснока,можно добавить тертый сыр.В общем все то,что есть в холодильнике.Включайте фантазию.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 4:05 am

Откровенно говоря,я не знаю как правильно называется это блюдо,но назовем его условно...
Яйца с помидорами.

Вам потребуется:
Помидоры 2-3 шт
Лук репка 1 шт
Яйца
Количество яиц зависит от того,на сколько человек вы готовите.Расчитывайте примерно так: на взрослого 3-4 шт,на ребенка 1-2 шт.
Сначала вам необходимо снять кожицу с помидоров.Сделать это очень просто: обдайте томаты кипятком или просто положите их в глубокую тарелку и залейте кипятком буквально на 1 минуту.Кожица после этого снимается легче легкого.
Помидоры,очищенные от кожицы,нарежьте кубиками,лук репку мелко нашинкуйте.Все это необходимо обжарить на растительном масле.
Когда овощи будут готовы,разбивайте в них яйца и посолите.Теперь делаем следующее: вам необходимо сделать так,чтобы яйца были кусочками.Просто возьмите нож или деревянную лопаточку и как бы порежьте ваши яйца на сковороде на куски.Делать это нужно несколько раз.То есть, после того,как вы разделили их на кусочки,они успевают немного обжариться,вы их снова кромсаете не жалея Завтраки 68227
У вас получится яичница кусочками с овощами.Размер каждого кусочка яйца должен быть примерно 1-1,5 см.
Чтобы было проще понять,можно ни чего не резать на куски,а просто время от времени,перемешивать яйца,в этом случае точно так же яичница получится кусочками.Надеюсь,я понятно объясняла Завтраки 189180
Традиционную яичницу,мы достаточно давно не делаем,а пользуемся вот таким рецептом.
Когда помидоры отойдут,можно обойтись только обжаренным луком.
Времени вы на это потратите примерно 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 6:57 pm

быстрый завтрак.....Завтраки 139b0627c1987e21e1eaaaefc58226af
нарезать тоненькие пластики батона,можно хлеба...и тоненько колбаску...
заране взбитьЗавтраки 3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 два яйца+2ст.л.молока или майонеза+соли
нарезаные ломтики хлеба обмакиваем во взбитые яйца+обмакнув прилаживаем ломтик колбасы.....и на разогретую сковороду..Завтраки E9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460..обжаривается с обоих сторон...
вкусно...иногда это же самое делаю вечером,так на закусь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея
частый гость
частый гость
Пелагея

Знак Зодиака : Стрелец Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-06-25
Возраст : 48
Откуда : Андижан

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 5:01 am

Фатима,а когда вы колбасу прикладываете с батону,опять в яичках не нужно обмакивать,она не отсоединится на сковороде от хлеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 9:18 pm

нет,колбаса ниотслаивается....она ведь держится за щет обмакивания...омлета klass
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 5:25 am

Сегодня первый раз себе на завтрак приготовила яйцо всмятку, и представляете получилось!!!! radost
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 5:41 am

всё приходит,нетолько с годами,но и с делами biggrin
можно прожить 50лет и незнать,как приготовить яичницу,а можно и в 8лет знать подноготную готовки.... girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 5:44 am

Да. я вот почему-то раньше всегда яйцо вкрутую варила, а тут захотелось разнообразия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 8:04 am

у меня тоже иногда появляется такое желание,в смяточку, biggrin да еще и хлебушком помакать blum
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:12 am

А я девочки,хочу все таки как нибудь попробовать яйцо в мешочек.Аппетитно выглдяит,но мучительно в приготовлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:23 am

как это....в мешочек..?даж неслышала,что за новинка...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 4:39 am

Это блюдо еще называют "Яйца Пашот".Я поищу рецепт и на днях выложу. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Milachka
завсегдатай
завсегдатай
Milachka

Знак Зодиака : Овен Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 5:18 am

Таня, можешь не искать!
Это совсем не самый страшный способ приготовления яиц, хотя нужно помнить, что для удачных яиц-пашот яйца должны быть очень свежими, не старше 4 дней.

1. Секрет приготовления яиц-пашот - все время вода должна едва кипеть. Поставьте подходящую кастрюлю на медленный огонь и добавьте 2.5 см кипящей воды из чайника. Держите кастрюлю на медленном огне и скоро вы увидите маленькие пузырьки, поднимающиеся со дня кастрюли.


2. Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку. Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно. Оставьте их при медленном кипении на 1 мин. Поставьте таймер, чтобы не забыть.


3. Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер). Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.


4. Достаньте яйца шумовкой и аккуратно положите ложку на несколько секунд на бумажные кухонные полотенца, которые впитают излишек воды. Подавать яйца сразу же.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 6:35 am

вроде как ничего сложного...надо попробовать...а они небудут кривые...так же кругленькое...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 6:20 pm

У меня все таки рецепт таков,что яички варятся в полиэтиленов мешочке,а не просто в воду выливаются.Найду все таки,главное вспомнить в какой именно тетрадке записано biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 12:03 pm

Вот какая всеж штука - интернет....
никакого завтрака.....кофе с конфеткоюЗавтраки Bd014d5cb821dfa64794bd960daf7d03 и всё....и хоть 15мин.но надо зайти,взглянуть однимЗавтраки 540abe07c44aec721006e8e20bc69867 глазком,что где новенького....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 6:41 am

Девчоки,нарыла таки рецепт яиц "Пашот".
На днях приготовлю,может быть даже сегодня.Зафотографирую и покажу вам,заодно и рецепт выложу biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Завтраки Vide
СообщениеТема: Re: Завтраки   Завтраки I_icon_minitimeПт Мар 11, 2011 8:02 am

Итак,мой рецепт "Яйца Пашот"
Все просто до безобразия.
Вам потребуются яйца, пищевая пленка или полиэтиленовые мешочки,немного соли.
Берем пищевую пленку и вырезаем из нее квадрат,размером примерно 25*25.Можно просто взять полиэтиленовый мешок и разрезать на две части.
Кладем этот мешок в кружку.То есть положили просто квадрат поверх кружки и середину "утопили" в неё.Именно сюда разбиваем яйцо,солим,перчим если желаете.Края мешочка собираем к середине и перевязываем ниткой.У вас получится такой конусообразный мешочек( похож на труфель).
Эти мешочки опускаем в кипящую воду и варим несколько минут.Если хотите яйцо всмятку,то я варила минут пять наверное.
Достаем из кастрюли,разрезаем нитку и аккуратно отделяем яйцо от пленки.Выкладываем на тарелку,можно украсить зелень,положить нарезанные кружками помидоры и огурцы.
Приятного аппетита!!!
Я потом все таки еще раз сделаю и сфотографирую.В этот раз не успела отвернуться,как муж скушал яички,я фотоаппарат достато не успела
biggrin
Вот,в сети нашла фото...что то именно такое у вас и должно получится.ТОлько по размеру оно на фото смотриться гораздо крупнее.В реале,будет меньше
Завтраки 1cccff3ad5f6
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Завтраки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Кулинария от А до Я-
Rambler's Top100Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения