П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeВт Май 04, 2010 4:04 pm

Зачастую, девушки,которые добились каких то определенных успехов, по пути вверх карьерной лестницы и ожидающие очередного повышения,незапланированно беременнеют.Соответственно,мучаются сомнениями.Рожать или нет?А вдруг это помешает моему дальнейшему продвижению по службе?Ведь как минимум полтора года придется сидеть дома с малышом.Или за это время я растеряю все навыки и мне будет сложно влиться в процесс.А может мое место займет другая и в моих услугах больше не станут нуждаться,да просто забудут мои былые заслуги.Страхов достаточно много,но и делать аборт, чтобы потом иметь проблемы с зачатием не менее боязно.

Давайте поговорим именно об этом. Так ли страшно оставить рабочее место, а может быть есть какие то варианты,подходящие именно для вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 1:02 pm

В принципе, не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если до того, как уйти в декрет, вы делали какие то успехи, то бросать начатое не стоит.

Обычно, в декретном отпуске, молодые мамочки находятся до того момента, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Пеленки и грудное кормление позади, ребенок уже может кушать не только молочную кашку и кефир, как правило, передвигается более менее самостоятельно, оставить его с бабушкой или няней, не так страшно.

Место в детском саду вам вряд ли к этому возрасту удастся получить, поэтому вопрос с больничным перед вами не встает. Напомню, что с малышом сидит бабушка или няня.

На мой взгляд, главное не сомневаться в своих силах. Да, что-то подзабылось, что-то появилось новое. Но вы быстро войдете в этот ритм, будете в ускоренном темпе вспоминать то, что вы уже умели и знали, или переучиваться.
Материнство приучает нас к собранности и умению планировать свой день. За эти полтора года, что вы провели дома с малышом, вам приходилось жить по определенному режиму, что в принципе и поможет вам на работе. Умение сделать в короткий промежуток времени достаточно много, непременно оценить ваше руководство. И в этом вы будете выгодно отличаться от молодого специалиста. Пусть он педант и умеет организовывать себя, но у вас то практический опыт, который не приходит просто так.

Первое время вы будете уставать. Придется мобильно переключаться с рабочих дел на домашние, потому как наличие места работы, не отменяет обязанностей мамы, жены, хозяйки. Попросите мужа вам помочь. Определите для него такие обязанности, с которыми он точно справится, а вы в это время успеете сделать, что-то еще. Например, какую то несложную и недолгую процедуру по уходу за собой. Дело в том, что раньше, когда вы сидели дома, вы могли себе позволить не пользоваться косметикой или кремом для тела. Сейчас все изменилось. Чтобы добиться успеха,нужно чувствовать себя уверенно, значит выглядеть хорошо. Не забывайте,пожалуйста, об этом.

А вообще, мне почему то кажется, что всегда интересно переключится с одного на другое. Сначала, вы какое то время посвящали себя только малышу и дому, мужу.Сейчас вы это удовольствие разбавите еще интересным делом, которое даст вам почувствовать себя востребованной, подтвердит ваши профессиональные достоинства и принесет доход в ваш семейный бюджет.

Даже если вам не удалось вернуться на прежнее место работы, не отчаивайтесь. Начните все с ноля и добивайтесь успеха.Вместе с малышом, будут расти и ваши профессиональные достижения. Главное, ни когда не иметь при себе белого флага, тогда ты просто вынуждена побеждать(слова не мои, взяты мной за девиз, у героини одного фильма).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeВс Май 23, 2010 10:30 am

А вот что еще мне пришло в голову.....
Ведь есть девочки,которые вообще не работали до того,как у них появился малыш.....
Самое время начать делать карьеру winkС одной стороны,нет опыта и будет трудно его наработать.Но ведь это все приходящее,было бы желание.Да и работодатель будет уверен,что вы в ближайшее время не уйдете в декрет biggrin Главное убедить его в том,что и на больничном вы не будете на постоянной основе.
А с другой стороны...мне всегда нравилось начинать с ноля. Так интереснее,да и успехи больше видно.Если что то не будет получаться,то даже отсутствие желаемого результата,это тоже опыт.И если вы правильно проанализируете свои ошибки,то в следующий раз все непременно должно получится wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 4:42 am

Если вы пришли на новое место работы,где вас еще не знают как специалиста и вообще-работника,то есть по этому поводу несколько рекомендаций.
Чтобы наладить отношения с коллегами,не стоит их баловать каждый день принесенными из дома плюшками,с улыбкой и на постоянной основе одалживать деньги и браться за выполнение работы,которая в общем то,не имеет к вашим обязанностям ни какого отношения.Зачастую,вас просто за спиной станут называть подлизой,да просто сядут на шею.А когда ,в определенный момент вам это все надоест и вы решите дать отпор......понятное дело,какова будет реакция коллег.Вас просто не поймут и недоуменно будут спрашивать у друг друга,что же с вами такое произошло.Отношения испортятся,однозначно.
Это не говорит о том,что всех изначально в резкой форме необходимо посылать к известной матери.Постарайтесь это делать достаточно корректно,но твердо.
И не старайтесь проявлять с первых дней все свои способности.Раскрывайте мешочек ваших навыков постепенно.Иначе начальство через пару месяцев может подумать,что вы выложились на все сто и потенциала в вас больше нет,хотя казалось бы,так хорошо начинали.
День за день давайте понять и показывайте,что вы умеете еще и это и то,от того,чем вы уже могли их удивить и понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
 
 


Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13
Возраст : 47
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 7:34 pm

ничто так не подстегивает как нехватка денег, очень многие после рождения ребенка начинают заниматься своим бизнесом, все просчитывают чтобы не рисковать... и вперед, дерзайте девочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 3:39 am

А вот еще из моего собственного опыта...
Если вы работаете в сфере продаж,да в общем то и в другой области,где вы что то предлагаете- это будет актуальным.
Я ни когда не назначаю встречи и не звоню с предложением потенциальным партнерам в пятницу.На мой взгляд,самый неудачный день для подобных шагов.
Большинство менеджеров работает по пятидневке, то есть пятница-последний рабочий день,в который совершенно не хочется заморачиваться на какие то серьезные дела,тем более,если в голове уже крутиться план,как провести выходные.В этом направлении,лучше работать всю неделю,включая четверг,а на пятницу оставить текущие,накопившиеся дела,что вы не успели сделать на неделе или прото было не до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 9:28 pm

Карьера wink если есть желание,есть поддержка рядом живущего человечка...то почему бы и нет...рождение-отпуск по уходу - это еще ни о чем неговорит....карьеру можно сделать всегда,с одобрением и поддержкой родных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 4:57 am

КОнечно можно.Просто девочки разные.Кому то кажется,что они свое предназначение выполнили,родив малыша-наследника.Это касается обеспеченных семей.Вроде как этим самым обеспечили свое будущее.
И на этом проприще-мамы,можно сделать своеобразну. карьеру,но не о том речь.
Мне лично важно добиться самой чего то в жизни.Чтобы я знала и окружающие,что это моя победа,моя высота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! Vide
СообщениеТема: Re: После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!   После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру! I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 7:28 am

Да,конечно..чтоб доказать в первую очередь самой себе...
Я- могу,я - сумею,как бы там нибыло,но я должна ,потомучто я -хочу girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

После рождения ребёнка можно? Можно сделать карьеру!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Работа.Карьера :: Карьеристка-
Rambler's Top100Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения