П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Проба пера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

В гонке за.....


Открой глазки….открой глазоньки……открой, кому говорят……Да вставай уже, чёрт побери……

-Надо бы сменить эту дурацкую мелодию у будильника- думала Аня, нехотя открывая глаза и с трудом просыпаясь. Вчера она до поздней ночи не могла уснуть. Все думала,перебирала в памяти, что она сделала не так. Уже под утро, она пообещала сама себе, что попытается исправить все то, что случилось накануне за день, и только тогда провалилась в неспокойный сон.

Она окончательно проснулась только после того, как приняла душ, выпила чашку кофе и закурила первую сигарету. Эту привычку, пить кофе, курить и этим завтракать, она приобрела еще в студенческие годы, когда стипендия была настолько мала, что приходилось постоянно экономить. Только кофе и сигареты она покупала с завидным постоянством, и не собиралась от них отказываться ни при каких условиях. Даже если придется вычеркнуть из меню завтрак и ужин. Обед она предусмотрительно оставила, понимая, что она не верблюд и без пищи и воды долго не протянет.

-Надо поговорить с мамой, просто свалиться к ней как снег на голову. Позвонить Маринке, она наверняка дуется на меня. Дописать, наконец, то статью и сдать ее в редакцию, а то меня точно уволят. И самое главное, прекратить думать, что я виновата в том, что от меня ушел Ванька. Это он мне такие мысли внушает, на самом деле, мы просто не сошлись характерами. Чему, собственно говоря, я рада.

Столько планов, и надо успеть все сделать, именно сегодня. Аня вообще не любила откладывать дела на потом, хотя было исключение. Эта пресловутая статья. Она ни как не могла ее написать, потому что писала всегда по факту, только о том, что видела и знала сама. В крайнем случае, приходилось участвовать в том, о чем она собиралась ваять материал. Так, кстати, она первый раз прыгнула с парашюта, когда ей нужно было написать статью об этом виде спорта. Анюте вообще были свойственны безумные поступки, жизнь вокруг нее так и кипела. Мама постоянно вздыхала и хваталась за сердце, а папа подмигивал украдкой одобрительно, он всегда хотел сына.

И почему главный дал это задание мне? Ну как я ему напишу статью о стритрейсерах, я даже не знаю места их сбора, они шифруются почище Штирлица. Ну и что из того, что я прекрасно вожу машину и гоняю как сумасшедшая, за это меня ругает мама, подруги и Ванька этого не любил. Мало кто
вообще садится ко мне в машину, особенно по вечерам, когда дороги полупустые.
-Журналист должен уметь все, он обязан нарыть интересный материал касаемо любой темы-передразнила Аня редактора, со свойственными ему интонациями. Ладно, придумаем
сегодня что-нибудь. В конце концов, позвоню Юрцу. Ну и что, что мы с ним не очень хорошо расстались, это было почти два года назад.

Она схватила ключи от машины, заперла квартиру и спустилась вниз. Сначала она поехала в редакцию, на ежедневную утреннюю головомойку. Изо дня в день одно ито же. Но это уже стало традицией, на крики главного, внимания обращали только новички. Они вздрагивали и вжимались в стулья, на которых сидели. Хотя и они через пару дней привыкали и так же как остальные, просто кивали в такт словам редактора журнала, при этом думая о своем. Но сегодня, все как то затянулось и Глеб Михайлович, несказанно всех удивил, начав разговаривать абсолютно спокойно, говоря кратко и по существу.
-Наверное, сегодня я точно рожу статью,- думала Анюта, списывая это на то, заданная кем то «наверху» схема дала сбой и день начинается совершенно не так, как она привыкла.

Глеб Михайлович, завтра статья будет у вас на столе, я обещаю. У меня даже есть наметки как ее написать.
-Ну что же, Анюта, я тебе доверяю, ты меня еще ни разу не подводила, хотя как то промелькнула мысль, что не по тебе задание,- подначил ее начальник, при этом хитро усмехнувшись в усы.

Через час она вышла из здания редакции, решив, что сейчас поедет к Маринке. Пусть она меня не ждет, но я точно знаю, что она дома. На работу ей только через три дня.
Она долго звонила в двери, ей не открывали, но Аня не спешила уходить. Через 10 минут, достав ключ, она открыла двери самостоятельно, услышала шум воды в ванной и пение.

-Так я и знала.
Она удовлетворенно улыбнулась тому, что не ошиблась. С Мариной они были знакомы много лет, учились в одном классе. С тех пор, как у каждой появилась личная жилплощадь, они обменялись запасными ключами. Так, на всякий случай.

Аня прошла в кухню, включила чайник и стала дожидаться подругу. Маринка появилась минут через 10. Раскрасневшаяся от горячей воды, с полотенцем на голове.
Вздрогнула от неожиданности и сказала:
-Фу, напугала, засранка.

-Давай я тебе хоть супу налью, а то опять, наверное, только кофе пила и курила. Испортишь ты себе все органы, отвечающие за пищеварение.Маринка работала хирургом и порой говорила только медицинскими терминами, но Анюта научилась ее легко понимать. Она как то даже ухитрилась побывать у подруги на операции, а потом за ночь написала такое,что главный хвалил ее пару дней подряд.

Аня пришла извиниться. Вчера вечером, она узнала, что Ванька, с которым она рассталась всего неделю назад, уже приходит в гости к ее подруге детства. Она позвонила ей и наговорила гадостей, упрекая ту в предательстве. Маринка оправдываться и переубеждать ее в чем то не стала. Просто сказала: «Ань, давай ты остынешь. И только потом мы поговорим с тобой. Пойдем в наш ресторанчик, закажем бутылочку нашего любимого красного и все обсудим».

Это было одной из причин ночной бессонницы Ани. Она поняла, что зря так разговаривала с Мариной. Сто процентов,подруга не позволила бы себе подобного, если бы это был ее, Анин мужчина. Но ведь они больше не вместе с Ванькой, значит, он может встречаться с кем угодно. Так пусть это будет Марина, ведь она действительно подходит ему больше, чем сама Аня. Из них получится прекрасная пара. Тем более Ваня тоже врач, а значит темы для разговоров у них всегда найдутся.

-Мариш, прости меня, а?! Я была не права, наговорила тебе всяких гадостей. Ну прости-и-и-и!
-Да ладно тебе, я не обиделась. Анютка, я тебя знаю столько лет, сколько не живут. Твоя особенность, сначала делать, а потом думать, меня перестала поражать лет 20 назад,- засмеялась Марина.
-Давай кушай, потом я переоденусь и мы пойдем погуляем.

Анюта кинулась на шею к подруге, обняла ее, прижалась покрепче.
-Ты у меня такая……ты у меня самая классная и единственная подруга,- прошептала она ей на ухо. Я тебя очень люблю и желаю тебе счастья, пусть это будет Ваня, если он тебе симпатичен.

У Ани как камень свалился с души. В ее жизни, было не так много близких людей. Хотя знакомых и приятелей она имела великое множество. Но разговаривать по душам могла только с мамой и Маришей.

-Марин, супа не надо, я на пять минут. Поеду к маме, поговорить с ней надо и извиниться.
Маринка изумленно приподняла бровь.
-Маме вчера тоже досталось?
-Ну, Маринка, перестань. И так на душе кошки скребут. Пойду упаду к маме в ноги, авось простит непутевую дочь. А вечером мы с тобой непременно увидимся, посидим за бутылочкой вина и поболтаем.

Анюта встала, подошла к двери, оглянулась.....
Маринка, сегодня вечером я наверное не смогу. Если все получится, как я планирую, то статья у меня в кармане, вернее у редактора на столе. Давай увидимся послезавтра, тем более на работу тебе пока не идти и у тебя останется еще день отдыха перед трудовыми буднями.
Подруги договорились созвониться и Анюта поехала к маме.

Мама создавала на кухне очередной шедевр из слоеного теста. Она слышала, что кто то пришел, но отвлекаться не стала. Знала, что кто бы это ни был, он все равно придет на запах в кухню. Вера Геннадьевна была прекрасной хозяйкой, она пекла такие пирожки ,о которых ходили легенды среди Анюткиных друзей. Дочь этому искусству, она научить так и не смогла, как не старалась, да и Аня не стремилась проводить время на кухне.
-Мамочка, Вера Геннадьевна, это твоя дочь пришла.
Вера Геннадьевна обернулась, глаза ее наполнились теплотой и радостью. Анютку она любила всем сердцем, всегда прощала ей маленькие шалости и обидные слова. Она знала, что ее дочь девушка умная, она умеет признавать свои ошибки и неправоту.А в пылу много чего можно сказать.
-Мамочка, любимая, я пришла извиниться. Вчера наговорила тебе обидных и несправедливых слов. А то, что ты мне вчера говорила, все так и есть. Я просто жадная и истеричная дура. Прости меня, пожалуйста.
-Ну что ты детка. Какие обиды. Ты же знаешь, чтобы не случилось, я все равно не перестану тебя любить. Пирожки будешь?
Анюта обняла маму за шею, поцеловала в щеку, погладила ее по волосам.
-Мамулечка, я тебя очень люблю. Еще раз прости за вчерашнюю грубость. Пирожки не буду, у меня много дел, а времени совсем чуть- чуть. Надо наконец то сегодня попасть на мероприятие, о котором мой редактор ждет статью уже три недели. Я побежала,вечером позвоню. Папуле привет. Чмокнув мать еще раз в щечку, она в прекрасном настроении вышла из родительской квартиры.
Тут же достала телефон и набрала номер, которым не пользовалась достаточно давно.
-Надеюсь он не поменял сим-карту, -подумала Анюта, услышав длинные гудки.

-Алле, Юрец, привет. Узнал? Да, представь себе, это я. Нормально все, у меня к тебе дело. Да я сама тебе занять могу, не в деньгах счастье, дурак. Меня интересует твоё последнее увлечение. Да, гонки. Мне надо попасть на них сегодня. Не задавай лишних вопросов. Ты же знаешь, что я просто так не попрошу. Что?Согласен? Где и во сколько? Я буду в это время на месте.

Анютка удовлетворенно захлопнула крышку телефона. День явно складывался удачно. Сейчас необходимо заехать в кафешку. Перекусить, а потом ехать на место, где собираются местные стритрейсеры.

В нужную точку, Аня добралась, когда давно стемнело. Юрку нашла довольно быстро.Он стоял рядом с шикарным гоночным авто, в окружении парочки красивых и длинноногих девчонок. Он помахал девушке рукой, приглашая подойти.
Юра перезнакомил ее со многими парнями и девушками, которые не впервые участвовали в гонках, она слушала их рассказы и понимала, что услышанного сегодня хватит на интересную, яркую статью.

Когда гонки закончились, были объявлены победители и вручены призовые, к Анютке подошел Юрец и предложил, улыбнувшись: «Ань, ты же водишь, давай со мной напергонки. Попробуешь, понравится, и будем гонять на пару».
-А что, давай. Вот обгоню тебя, пусть тебе будет стыдно перед товарищами.

Она быстро села в машину, подъехала к обозначенному ранее старту и приготовилась к состязанию. Тут же стали подтягиваться те, кто еще не успел разъехаться по домам.
Девушка в мини-шортах, подняла флажки вверх, сделала отмашку и Анюта дала по газам. Чего то ей не хватило, к финишу она пришла второй. Это ее только раззадорило. Вернувшись к началу, она, открыв окно, крикнула Юрке: «Тебе просто повезло, я тебе поддавалась, давай еще раз». Юра кивнул и развернул машину, приготовившись стартануть.

Кровь бурлила в Ане, она поймала дозу адреналина, ей просто вновь хотелось ощутить мощь автомобиля и конечно победить. Тем более она просто обожала скорость. Очередная отмашка флажка и Анютка рванула вперед. На самом старте, она выиграла несколько секунд у соперника. Это предало ей сил и она увеличила скорость. Вдруг, совершенно неожиданно, Аня услышала какой-то громкий звук и поняла, что больше не чувствует автомобиль. Он просто перестал ей подчиняться.

Ее выбросило с дороги прямо на столб огромного рекламного щита. Последнее, о чем она успела подумать: «Блин, я так и не сдала статью Глебу Михайловичу».
На месте аварии,нашли сумку Ани, в ней диктофон с записями ее последнего интервью.Статью написал Глеб Михайлович,в конце стояло имя автора - Анна Кудрявцева,обведенное чёрной рамкой.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 1:04 pm

вода ,природа-этож как успокоительное средство..Проба пера - Страница 2 242a345e3c8fdfcbaba38a722a487af0..днями б сидел возле берега,смотря на волны,как рыбкаПроба пера - Страница 2 688f6c86eee3aebff684521229e7d7c1 поклевывает....
и вот как то из таких дней отдыха пришлиПроба пера - Страница 2 064ed607bf592c804d16392133ebc6b5 мысли сказочно древние....
не желаете ли послушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 1:56 pm

Желаем girl_yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:49 pm

Много лет назад,когда небыло огня и люди неумели разговаривать,но понимали друг друга по жестам и взгляду,жило племяПроба пера - Страница 2 432a9e2ea0344d6445f7839f92bd9881 импусеков.
Они жили недалекоПроба пера - Страница 2 Ad5985cf589b04ee1d4a3bc5da29f420 возле озера,в котором было много рыбы...
Их племя питались тем ,что находили на деревьяхПроба пера - Страница 2 63bde3e533bac27c07992ac56c851f29 и лугахПроба пера - Страница 2 4188102c279ab795ba22fdd1026742f2...это была листва,ягоды
Ловить рыбу они научились случайно.Как то один из импусеков сидел возлеПроба пера - Страница 2 663c8e2fad9ac585e2d949ba3e5b807d воды и наблюдал за волнами,за плескавшейся рыбкоюПроба пера - Страница 2 6730f1664f44359893c527dd23652354...рядом лежала веточка от дерева,он взяв эту Проба пера - Страница 2 828d95b60d2722ef83dedfa7bd21a159веточку,начал как бы балуясь просто играть водою...на край палочки намоталось много водорослей ...среди этих вот водорослей импусек и заметил маленькую рыбку.Проба пера - Страница 2 D43f244fc563d572cb8711c3c6cb64f8с интересом разглядывая и обнюхивая,он показал её своему племени.
так через какое то время импусеки научились ловить рыбку,с помощью острых палочек,где нужна была меткость.
Огня у племени небыло и потому рыбку они ели сырую.
но....как то в один из жаркихПроба пера - Страница 2 6f0c39316e4724bf583cd80cf8945aa8 дней улов получился хорошим и пойманая рыбка лежала на берегу,на солнышке....
один из голодных импусеков,подойдя обратил внимание,что пролежавшая целый день под солнышком рыбка стала совсем другой на вкус....
под жаркими Проба пера - Страница 2 A5553a9d38f6200b2c054cd299e3888fлучами солнца и обдуваемая ветерком рыба стала Проба пера - Страница 2 C2b23a945b20763bed10118437bcae5cтверже и суше...Так импусеки поняли,что вкус рыбы можно изменять.
Они ловилиПроба пера - Страница 2 67ac83085d63728658daad75f7f7a1e6 рыбу,раскладывали на песке,если рыбка попадалась крупная,то её разрывали пополам,засыпалиПроба пера - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301 песком и под вечер она была готова...
Как то издали их приметило другоеПроба пера - Страница 2 4446bdb938702ed3e54f8d4ec13ebbe7 дикое племя.Чужеземцы стали наблюдатьПроба пера - Страница 2 1d792d6371aec49f2e73ff45df65e129 за импусеками,чем они занимаются.
Дождавшись,когда закончится день и наступил вечерПроба пера - Страница 2 0ec4d265f265f555e1716d8bd7e29311,чужеземцы подкрались к разложеной на песке и наколотою на ветвях рыбы....с любопытством обнюхав и попробовав на вкусПроба пера - Страница 2 09c8921ddab9647a1e53d45ff3721255......и тут же быстро переглянувшись и похватав побольшеПроба пера - Страница 2 9dc2158f119a0e56a63376418dc1faa6 рыбы,дикари удалились...С этого времени импусеки заметили,что их на ночь разложеная рыба стала пропадать.....
РаньшеПроба пера - Страница 2 0c33221df191b71a39ad01f6a646b004 питаясь ягодами иПроба пера - Страница 2 513478f055b2e4c186c1e44d1c7a3387 листвою и привыкнув к новойПроба пера - Страница 2 3e5eca55f5c91589bc26bce196b76664 пищи импусеки с растеряностью обдумывалиПроба пера - Страница 2 392734d4423a96a7804ef9902d1c3c4c...кудаж могла пропадать рыба.....




















Вернуться к началу Перейти вниз
Фатима
свой человек
свой человек
Фатима

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 61
Откуда : екатеринбург

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 9:00 am

На ночь был оставлен один сторожевойПроба пера - Страница 2 78e1339bab5c3f475ee17d418c794cca,понаблюдать за рыбою.
но проснувшись наутро опять увидели пропажу,а молодой импусек оставленый в карауле сладкоПроба пера - Страница 2 A24f6d6f31e011105cd54eb3d70d20f8 сопел,распластавшись Проба пера - Страница 2 F8968ecaf1f5da85e17966d3e0554486на теплом песочке.
Вождь импусеков яростно[IM[URL=http://smajliki.ru/smilie-932431431.html]Проба пера - Страница 2 B11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130G]http://s16.rimg.info/b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif[/IMG][/URL] топнув ногою,заставил в наказание,ловить целый деньПроба пера - Страница 2 E9257500ddadbb364730ec19474d7510 рыбу.
Молодой импусек ловилПроба пера - Страница 2 B0fec94e9833912be4d527d29c508f6d целый день,под жаркими лучами солнцаПроба пера - Страница 2 Ae01cd37d0a426351d89173d009d3793 и раскладывал рыбу на горячиеПроба пера - Страница 2 6f7d849564189ad3d9e690cdc244ebf5 камни и песок.
Под вечер были оставлены два сторожила.ОниПроба пера - Страница 2 7ca78825f4f875556436801c5022974c устроились возле небольшогоПроба пера - Страница 2 55cbc9e1632ce4820507dd265f3fb254 кустарникаПроба пера - Страница 2 E188aaa3434e66288ee778c007748f25.Проба пера - Страница 2 22ac5f5f1e0ed470557c708f8ba57853
ночь была светлаяПроба пера - Страница 2 5346c325ac989174ae940bee86296b98,светила луна и лежащую рыбу было хорошо видно.
когда дежуривших импусеков началПроба пера - Страница 2 1972242e75caabaa5b67cdf7a23d3d01 одолевать сон,они вдруг услышали странный Проба пера - Страница 2 0544c9fea6720b0a16b5d910aad9cc09Проба пера - Страница 2 303bd59f6a81c0078725680ec2ce8751шорох.
присмотревшись,увиделиПроба пера - Страница 2 4bdb21d2fd60aedb219c63de174c94e9 что кто то быстро собирает рыбу.от нахлынувшей тревоги за свою вкуснейшую пищу,у них вдруг прорезался такой Проба пера - Страница 2 1867f7e1ec0a1659d44865c196b2daf4крик из горла,что на этот шум проснулось все племя.Вокруг ворующих собраласьПроба пера - Страница 2 D64ba5c8760786892e199d9de73c3812 толпа импусеков.Проба пера - Страница 2 7cedcfd2e6488059e3d4ffdde4a045eaони с удивлением общупывали и обнюхивалиПроба пера - Страница 2 D4f8e46624f4dda57ccc66b80684e96c чужеземцев и яро показывали пальцами на рыбу и на себя,при этом с их горла вырывался звук похожий на "оё"напоминающее слово "моё"
так они поняли что свои эмоции можноПроба пера - Страница 2 3014bfe65f2dc119a3d7d56d28678846 выражать в звуках.Проба пера - Страница 2 244a42e761235654fdc03b712de27e54
А пойманых чужеземцев они оставили у себя как Проба пера - Страница 2 5a34be1c7af4fa012213b51ff5d825baработников по ловле и добычи для племени пищи.Проба пера - Страница 2 000502b61c3077b263124440a6456bae








Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Проба пера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проба пера   Проба пера - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 11:44 am

Фатима,возможно взрослым,ваши сказки покажутся слишком простыми.Но мне почему то кажется,что деткам они должны понравится.Причем не самым взрослым,лет так 4-7.Особенно,если рассказывать их в ролях,использовать картинки.Получится игровая сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проба пера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Хобби.Отдых.Развлечения :: Творческая мастерская-
Rambler's Top100Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения