П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!
П р о в и н ц и а л к и. р у
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

П р о в и н ц и а л к и. р у


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Ванная комната

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Что для вас предпочтительнее
Поваляться в ванной,расслабиться.Я люблю принимать водные процедуры не спеша
Ванная комната I_vote_lcap40%Ванная комната I_vote_rcap
 40% [ 2 ]
Принять душ.Не люблю затягивать сиё действо.
Ванная комната I_vote_lcap60%Ванная комната I_vote_rcap
 60% [ 3 ]
Для меня нет особых предпочтений.Все зависит от количества свободного времени.
Ванная комната I_vote_lcap0%Ванная комната I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
 

АвторСообщение
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Ванная комната Vide
СообщениеТема: Ванная комната   Ванная комната I_icon_minitimeПт Апр 30, 2010 3:28 pm

Хочется,чтобы ванная была по возможности большой,в следствии этого просторной.За счет отделки светлой и блестящей.Хотя может кто то предпочитает темные тона.Так бывает,что если комната маленькая,то встает вопрос о том,что лучше установить: классический вариант(ванна) или душевую кабину.
В общем поговорим об отделке и обустройстве ванной комнаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Ванная комната Vide
СообщениеТема: Re: Ванная комната   Ванная комната I_icon_minitimeПн Май 03, 2010 3:06 pm

Если вы решили сделать капитальный ремонт вашей ванной комнаты, да даже просто обновить часть сантехники, которая, в частности, отвечает за чистоту вашего тела, на семейном совете будет решаться вопрос, вернее несколько разом:


  • Оставить старую ванну, лишь обновить покрытие.
  • В старую посудину, установить новую акриловую(такую
    услугу предлагают повсеместно).
  • Избавиться от надоевшей ванной и установить душевую
    кабину.

Хотя есть и четвертый вариант. То есть заменить и ванную, плюс к этому установить кабину. Поскольку такой возможность, ввиду маленьких ванных комнат, обладают немногие, то этот вопрос мы пока опустим.

Предположим, вы остановились на третьем предложенном. Душевая кабина. Сейчас вас будет мучить вопрос: «А какую
выбрать? В чем плюсы и минусы различных моделей?».

Попробуем разобраться.

Для начала нужно знать, что душевые кабины бывают двух видов: Душевые уголки и Стандартные(встраевыемые) кабины.

Душевые уголки, как правило, состоят только из створок, которые устанавливаются в угол вашей ванной комнаты, (задняя стенка просто выложена плиткой) и поддона. На стенку крепиться дешевая лейка, с помощью которой, собственно говоря , вы и моетесь Крыши такой вариант не имеет.
Створки могут быть распашные, раздвижные и раздвижные гармошкой. Распашная створка открывается внутрь кабины, что не позволяет воде протекать в помещение. Так же открывается и складывающаяся створка. Самым востребованным вариантом у потребителя считается раздвижная система.
Они могут быть изготовлены либо из стекла, либо из пластика. Пластик дешевле, но у нее есть ряд минусов. С течением времени, он мутнеет, теряет первоначальный внешний вид. В таком случае, практичнее покупать матовые створки, чтобы изменения были менее заметны.

Более дорогой вариант- стекло. Как правило, оно закалено обжигом и по прочности не уступает лобовым автомобильным стеклам. На него может быть нанесено специальное антигрязевое покрытие, которое значительно облегчит вам уборку. Стекло может быть матовое, прозрачное или с различными рисунками, только выбирайте.

Далее нужно обратить внимание на поддон, который вы установите в своем душевом уголке.
Во-первых, они различаются по форме, размеру и глубине. Самые глубокие около 18 см, плоские около 3-4 см. На размере не стоит слишком экономить, вы же не можете принимать душ и совершенно не двигаться, то есть при выборе размера, учитывайте комплекцию самого габаритного члена семьи. Наиболее удобная форма поддона-прямоугольник 90*70 см. От этого можете толкаться, но выбор остается за вами.

Материалов, из которых изготавливается поддон для кабины, достаточно много. Саамы популярные из них- это эмалированный чугун(сейчас встречается редко), акрил, керамика, сталь, литьевой мрамор (дорогой материал) и новинка Кварил.
Профессионалы несомненно посоветуют вам литьевой мрамор или кварил, но подвох в том, что такие поддоны достаточно дороги и не каждому по карману.

Стальные и эмалированные поддоны достаточно прочны, но неудобны тем, что под струей воды гремят, под действием времени эмаль постепенно разьедается и начинает впитывать грязь.
Акриловые в этом отношении гораздо практичнее. Она быстрее нагреваются и остаются теплыми, не впитывают грязи и царапины на них практически незаметны. Но поскольку это материал сделан из двух видов пластмассы- твердой и мягкой, он может прогибаться под вашим весом. То есть изначально нужно позаботиться о том, чтобы укрепить такой поддон снизу.

Вот кратенько про Душевой уголок. Ванная комната 866530
Выглядит такая кабина примерно так Ванная комната 27c8c1eaf03c


Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище
 
 
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22
Возраст : 44
Откуда : Каменск-Уральский

Ванная комната Vide
СообщениеТема: Re: Ванная комната   Ванная комната I_icon_minitimeЧт Май 06, 2010 4:29 pm

В продолжении мы будем разбирать со стационарной душевой кабиной или как ее еще называют-встраиваемой Ванная комната 59185
Такая кабина оснащена множеством функция.Самое простое -это гидромассаж. Струи могут быть направлены в область спины или на боковую часть тела,но варианты подачи поды под давлением могут меняться в зависимости от модели.Главное знать о том,на сколько хорош напор в вашей квартире,иначе приобретать кабинку со множествами функциями гидромассажа просто не будет иметь смысла,не хватит давления.

Если в такую кабинку установить парогенератор,то получится турецкая баня .воздух нагревается до температуры примерно до 45 градусов.
Если продавец предлагает вам функцию финской сауны, то скорее всего он лукавит,ну или мягко говоря обманывает.В такой сауне, температура воздуха должна прогреваться не менее 80 градусов.Поскольку ваша кабинка в основном сделана из пластика(исключение составляют створки),а он имеет свойство быстро нагреваться......Вы бы просто серьезно обожглись,прикоснувшись к одной из стенок.
На данный момент,кабины с парной пользуются спросом и популярностью. Это совершенно не те ощущения, если бы вы просто полежали в ванной.Представьте себя замерзшую,идя домой, вы мечтает о своей собственной парной,которая будет готова за пару минут Ванная комната 141865
По идее,может быть и функция ароматерапии,то есть в вашей кабинке,на задней стенке,находится приспособления для добавления ароматического масла.Немного подпростыли?Тогда налейте эвкалипта и подышите этим паром в вашей баньке.Удовольствие и польза,два в одном! Ванная комната 798256 Кстати,в кабине с паробаней должно быть сидение.И оно,естественно,должно быть удобным для всех членов вашей семьи.Просто при покупке попросите присесть на него.Не стесняйтесь,вам пользоваться им не пару лет,а гораздо больше.Так зачем же создавать себе неудобство?
Вообще,в такой кабинке может быть и плейер и радио и телефон и даже телевизор.Но при выборе подумайте,а так ли необходимы вам эти функции и стоит ли за них переплачивать?
Многие специалисты сходятся во мнении,что лучшие кабины производят в Германии.Но какой хорошей не была бы душевая кабина,она не прослужит вам больше 15 лет.
А теперь вам остается только поехать в магазин и начинать выбирать Ванная комната 141865
Ванная комната 0617642d064b
А вообще,принимая душ,вы экономите достаточное количество воды,нежели при омовении в ванной.
Качество воды в наших квартирах,оставляет желать лучшего,поэтому целесообразно приобрести фильтр для душа.Установить вы его сможете самостоятельно,не привлекая специалиста.Модули в нем менять необходимо, примерно раз в полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ванная комната

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Интерьер-
Rambler's Top100Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения